Cica-Care :самоклеящийся противорубцовый пластырь из силиконового геля

0
413

Cica-Care :самоклеящийся противорубцовый пластырь из силиконового геляСейчас, наступило время, когда во всех отраслях идут инновации. Если раньше сложно было согласится с тем, что после порезов, может не остаться рубец, то сейчас это реальность.

Для этих целей есть пластырь от рубцов и шрамов cica-care, который отлично себя зарекомендовал. При помощи него, можно заметно улучшить свою кожу, в проблемных местах, особенно это будет полезно тем, кто перенес операцию и хочет, чтобы не осталось шрама или рубца.

И так, Cica-Care – это технологичный пластырь, который сделан из силиконового геля, что делает его очень приятным для кожи. Он весьма прост, его можно использовать днем, ночью, практически в любую погоду.

Основные его показания:

— защита от появления новых рубцов;

— лечение старых рубцов.

Есть несколько советов, кому нельзя его использовать. Важно! Нельзя использовать данный гелиевый пластырь при нарушениях целостности кожного покрова. Также, нельзя его класть на открытые раны, это будет больно. Во всех других случаях, он просто незаменим.

Как пользоваться Cica-Care

Сложного в использовании Cica-Care ничего нет, но некоторые правила, все же, нужно знать. Врачи рекомендуют, что его нужно носить постоянно и днем, и ночью, главное его снимать, чтобы очистить.

В первое время, лучше носить его по 2-3 часа, затем, постепенно, нужно увеличивать время ношения. В конце недели, его нужно носить постоянно, чтобы рубец понемногу уменьшался. Пластырь не нужно класть полностью, его нужно разрезать, чтобы он покрывал полностью рубец, а также немного выглядывал на пару миллиметров, этого будет достаточно.

Важно помнить, что такой пластырь нужно регулярно чистить и мыть, желательно два раза в день. Затем, пару часов нужно подождать, чтобы он высох и его опять, можно накладывать на место рубца.

После того, как вы его помыли, очистили от чешуек кожи, грязи, пота, его можно повторно использовать, но при условии качественной чистки. Если соблюдать данное правило, его можно -использовать около 3-4 недель, но не больше.

Используя данный пластырь, нужно знать, что заметные улучшения, которые будут видны, начнут появляться лишь через несколько месяцев, не раньше. После операционные рубцы начнут исчезать лишь через 6-12 месяцев, а старые рубцы и вовсе на 6-14 месяца дольше.

Если вы хотите избавить свое тело от некрасивых рубцов, то данные пластыри будут для вас настоящей находкой.