Интересные факты о дронах

0
1334

Интересные факты о дронахБеспилотники в нашей жизни.

Дроны произвели революцию в современном мире, и в этом нет никаких сомнений. Эти блестящие, продвинутые машины могут использоваться для самых разных целей — например, армия использует их для нападений или наблюдения, фермеры — для посева или опрыскивания, режиссеры — для съемки с большой высоты, в то время как курьерские компании постепенно готовятся использовать их в качестве поставщиков отгрузки.

Как видите, это очень универсальные устройства, которые могут облегчить нашу жизнь во многих отношениях. Сегодня я представлю вам 20 фактов о беспилотниках:

1. Когда беспилотники начали использоваться, они были доступны только армии. Они были изобретены так, чтобы не рисковать жизнями пилотов, отправленных в опасные зоны, а также иметь возможность приземляться в слишком сложных условиях для обычных вертолетов или самолетов.

2. В 2013 году индийская армия в течение шести месяцев наблюдала в небе подозрительные объекты, считая их китайскими шпионами. Оказалось, что это Юпитер и Венера.

3. Одно из печально известных применений беспилотников — извращенные подглядывающие люди. Поэтому, если вы слышите странное жужжание за окном, не убеждайте себя, что это гигантский комар, и будьте начеку.

4. Благодаря использованию беспилотников древний город майя был найден в Гватемале. Эти устройства дают нам возможность наблюдать за труднодоступными местами, что позволит обнаружить гораздо более интересные уголки нашей планеты.

5. Дроны уже спасли тысячи, если не миллионы людей. Они используются для сбрасывания посылок с медицинской помощью и продуктами питания в районах, пострадавших от стихийного бедствия.

6. Google пожертвовал 5 миллионов долларов предприятию, которое стремится защитить находящихся под угрозой животных от браконьеров с помощью беспилотников.

7. В настоящее время ведутся работы по изготовлению беспилотников-спасателей, задачей которых будет оказание первой помощи людям, вызывающим службы экстренной помощи. Дрон достигает нуждающихся гораздо быстрее, особенно в крупных городах, где улицы могут быть забиты. Такие машины оснащены соответствующим медицинским оборудованием, камерой и динамиком. Оператор может проинструктировать находящихся поблизости людей из громкоговорителя как использовать оборудование для спасения.

8. Airdog — это дрон, который будет следовать за вами (в частности, за передатчиком, который вы прикрепляете к своему запястью) и записывает ваши действия. Он пользуется особой популярностью среди любителей экстремальных видов спорта.

9. В Южной Африке была основана компания, которая тестирует беспилотники с холодным пивом, которые можно заказать через Интернет.

10. Дроны очень помогают в обнаружении пожаров. Установленные на них тепловизионные камеры позволяют обнаруживать огонь заблаговременно, благодаря чему у пожарной бригады больше времени для реагирования и больше шансов контролировать ситуацию.

11. Хотя они предлагают много возможностей, они также могут быть опасными, когда мы их используем не по назначению. Существует риск того, что беспилотник столкнется с самолетом, поэтому им запрещено летать, например, вблизи аэропортов.

12. Группа сторонников абортов из Нидерландов использовали беспилотники для незаконной доставки таблеток для аборта в Польшу.

13. 30% летающих машин, принадлежащих американским военным, являются беспилотниками.

14. Папарацци может зарабатывать до 150000 долларов в год за продажу фотографий популярных людей в прессе. Когда-то единственным «оружием» таких людей была камера и умение незаметно подкрадываться. Сегодня у большинства из них есть свои дроны.

15. Volocopter — это беспилотный летательный аппарат, который напоминает крошечный вертолет, вмещает одного человека и может управляться изнутри или снаружи с помощью пульта дистанционного управления.

16. RacerX считается самым быстрым гражданским беспилотником в мире. Его максимальная скорость составляет 289 километров в час!

17. С тех пор, как безрассудный турист полетел на беспилотнике в гейзер в Йеллоустонском национальном парке, все национальные парки США запретили использование этих машин в своем районе.

18. Иракские истребители однажды взломали американский беспилотник «Хищник» и захватили изображение, которое оно передавало. Они сделали это, используя русское программное обеспечение, которое они купили за 26 долларов.

19. В 2012 году военные США подготовили больше операторов беспилотников, чем пилотов традиционных самолетов.

20. Бегемоты убивают около 500 человек в год, что делает их одним из самых опасных животных в мире. Вот почему ученые в Кении, желая взять пробы воды из реки Мара, которая полна гиппопотамами, отправили туда беспилотник крокодила.

Сам я использую дрон для съёмок великолепных кадров природы, последнее что снимал это: озеро, с высоты оно безумно красиво. Потом смонтировал небольшой фильм с наложением музыки, получилось довольно неплохо. Для монтажа клипа использовал простую программу Windows Movie Maker — она на Русском языке и проста в освоении, скачать можно с этого сайта MovieMakerpro.ru. Хочу попробовать съёмки свадеб — как услугу, но это в будущем.
Всем спасибо, автор:Tolik