Планшет: переходный вариант от смартфона к ноутбуку

0
1621

Планшет: переходный вариант от смартфона к ноутбукуПодбирая компактную компьютерную технику для личного пользования, потребители делают выбор между ноутбуком и планшетом. Ведь современный планшет с большой диагональю позволит не только с комфортом просматривать видео и осуществлять серфинг в интернете, но хранить и обрабатывать информацию.

Преимущество планшетов перед другими устройствами

Многие люди ошибочно считают, что планшет уступает ноутбуку, а по функциональным возможностям, его сравнивают со смартфоном. На самом деле, планшет имеет массу преимуществ, которые выделяют его среди других устройств, а именно:

· Аккумулятор устройства предназначен для длительной работы в автономном режиме. Кроме того, устанавливают специальные, энергосберегающие программы, поэтому без подзарядки, планшет проработает намного дольше, чем ноутбук.

· Экран планшета более качественный, благодаря специальному антибликовому покрытию его можно эксплуатировать на улице. Изображение на экране ноутбука, становится практически неразличимым, при прямом солнечном свете.

· Большой и функциональный, сенсорный экран. Смартфоны с большим экраном, не всегда удобны в эксплуатации, они плохо помещаются в дамскую сумочку или карман одежды, кроме того, возникают сложности при разговоре.

· К планшету можно подключать клавиатуру, что существенно расширяет его функциональные возможности. В зависимости от модели планшета, устройство можно использовать для работы с текстовыми файлами.

· Даже самый большой планшет отличается небольшим весом, его можно нести в руках или в обычной сумке. Ноутбуки более тяжелые, для их переноски необходимо использовать специальные сумки.

· Мощный планшет будет значительно дешевле среднего по функциональности ноутбука.

Чаще всего на планшетах установлена только одна, фронтальная камера, по мощности матрицы и количеству пикселей, уступающая камере на смартфоне. Существуют модели планшетов, оснащенные двумя камерами, отличного качества.

В каких случаях выбирают планшет

Лучшим устройством для работы или учёбы, будет ноутбук, на который можно установить специальное приложение, требующее большого объема памяти. Планшет предпочтительней в следующих случаях:

· Чтение книг.

· Участие в сетевых играх.

· Мониторинг социальных сетей.

· Просмотр видеофайлов.

· Для создания пометок в еженедельнике.

· Ведение онлайн конференций.

Разработчики постоянно расширяют возможности планшетных устройств, поэтому в скором времени, техника не будет уступать в функциональности ноутбукам.