Подушка для беременных: какую стоит выбрать?

0
405

Подушка для беременных: какую стоит выбрать?Подушка для беременных: какую стоит выбрать?

Для хорошего самочувствия рекомендуется спать 8-9 часов.

Особенно эта цифра важна при беременности, когда организм будущей мамы тратит неимоверное количество сил на развитие ребенка. Также большое значение имеет и возможность комфортного отдыха днем, ведь чем больше срок, тем быстрее наступает чувство усталости. Но принять удобную позу для сна или для восстановления сил — задача не из легких, так как тело меняется, становится неповоротливым, появляются определенные ограничения. В такой ситуации подушка для беременных становится очень удачным решением, позволяющим отдыхать комфортно и высыпаться на любом сроке. Здесь нашла много вариантов.

Подушка для беременных: какие бывают?

Подушка для беременных представляет собой круглый, длинный валик, которому придают различную форму. Так I- и Г-образные подушки размещаются с одной стороны тела и хорошо вписываются даже в ограниченное пространство спального места. При необходимости их легко переложить на другую сторону, а также спрятать в место хранения. I-образная часто используется вместе с привычной подушкой, так как в отличие от Г-образной не имеет перемычки, которая может ее заменить.

Для тех, кто любит расположиться с максимальным комфортном на всю кровать, стоит обратить внимание на U-, П-, В- и Б-образные, а также семерки и восьмерки. Их форма создает ощущение объятий, что и дало им второе название: подушки-обнимашки. Они довольно габаритные, но и перекладывать их при перемещении не придется, так как валик будет с каждой стороны тела. Семерка является переходным вариантом от Г-образной к П-образной и имеет разную длину боковых валиков. С ними не только очень комфортно спать, но и отдыхать, свернув их в форме “гнездышка”.

Особенный интерес у беременных вызывает подушка-трансформер 5 в 1, ведь с ее помощью можно попробовать несколько форм и под каждую ситуацию подобрать оптимальный вариант.

Подушки для беременных можно не только во время вынашивания ребенка, но и после родов в качестве ограничительного приспособления, препятствующего скатыванию ребенка с кровати или дивана. Также их предпочитают те, у кого есть проблемы с позвоночником, венами нижних конечностей.

Красивая подушка для беременных может стать отличным аксессуаром для фотосессии.

Выбирая модель стоит помнить, что:

  • материалы, из которых она изготовлена, не должны вызывать аллергии или нести другую угрозу для здоровья;
  • лучше покупать сразу с наволочками, так как они быстро пачкаются;
  • удобно, когда внутренний чехол на молнии (легко стирать, легко регулировать наполнение по своему вкусу).

Подушка для беременных — это отличный способ повысить качество отдыха, сохранить здоровье, а значит и получить максимум радости от этого непростого периода.

Легко выбрать удобную и качественную модель можно тут.

Ната Аверс