Как заменяют стекло на iPhone, а дисплей оставляют целым?

0
935
Как заменяют стекло на iPhone, а дисплей оставляют целым?

Айфоны – это самые популярные виды телефонов на сегодняшний день. Популярность этих гаджетов растет каждый день, несмотря на цену устройств. Большинство потребителей не меняют модель телефона не потому что это престижно и модно, а потому что программное обеспечение Айфонов очень удобное. Айфоны – это отличные устройства, отвечающие всем требованиям к современной технике, кроме одного. Разработчики телефона не усовершенствовали стекло – оно является хрупким. Любое механическое воздействие может повредить экран вашего устройства.

Заменить разбитое стекло на вашем устройстве самостоятельно не возможно. Необходим навык, опыт и знания в данной области. Если вы не профессионал ремонтного центра, то не стоит усугублять случившуюся ситуацию и начинать ремонт. Только ремонт, выполненный профессионалами сервисного центра, который занят ремонтом именно Айфонов, может гарантировать вам качественный результат.

Замена разбитого стекла проходит в несколько этапов, если дисплей телефона не повредился. Для начала следует снять поврежденное стекло. Стекло следует снимать аккуратно, не повреждая матрицу. Данный этап только на первый взгляд может показаться простым, но это не так. Следует не просто оторвать стекло, но и снимать шлейфы в определенной последовательности. Неправильно выполненные действия могут привести к поломке всей электроники. Стекло снимается с нагретого дисплея, чтобы не повредить дисплей резким рывком. Далее необходимо очистить матрицу от загрязнений, которые могли возникнуть в процессе эксплуатации и убрать рамку телефона. Заключающий этап включает в себя работу по приклеиванию нового стекла. Для этого ремонта требуется специальная аппаратура, поэтому вам следует обращаться только в сервисные центры по ремонту техники. В процессе опрессовывания стекла и дисплея могут возникнуть пузыри воздуха. Чтобы исключить вероятность пузырей, необходимо телефон поместить в специальную камеру. При необходимости вам придется приобрести дисплей. Больше информации в сервисном центре А-Сервис. На сайте много актуальной и полезной информации по ремонту и правильной эксплуатации устройств этого бренда.