От чего зависит стоимость серебряной цепочки

0
498

От чего зависит стоимость серебряной цепочкиСеребряные цепочки считаются одним из самых популярных вариантов ювелирных изделий. Существует сразу несколько причин огромного спроса на этот аксессуар. Главная причина – подобное украшение считается одним из самых бюджетных. Его стоимость доступна буквально каждому. Вторая причина – такие ювелирные изделия универсальны. Они прекрасно смотрятся не только на женщинах, но и на мужчинах. Поэтому их можно использовать в качестве подарка для любого близкого человека.

Стоимость цепочки

Прежде чем заказать серебряную цепочку, потенциальным покупателям стоит знать, что ее стоимость формируется на основании нескольких параметров. Цена данного изделия зависит от:

  • веса;
  • качества используемого металла;
  • завода-производителя;
  • наличия декоративных особенностей;
  • техники и метода плетения.

Отдельно стоит поговорить о техниках плетения. Сегодня существует 3 наиболее распространенных варианта: панцирное, якорное и комбинированное. Первый вариант предусматривает, что все звенья лежат в единой плоскости. Во втором случае обеспечивается перпендикулярное расположение звеньев. Наконец, комбинированное плетение предполагает применение сразу нескольких техник в одной цепи.

Что касается качества металла, то серебро имеет несколько проб – 800, 875, 925 и 999. Эти пробы свидетельствуют о количестве именно серебра в составе сплава. Стоит добавить, что на любой цепи должна быть поставлена проба. Также на данном ювелирном изделии должно быть поставлено клеймо завода-производителя или частного мастера.

Преимущества

Отдельно стоит поговорить и о преимуществах цепочек из серебра. Во-первых, они довольно-таки оригинальны. Поэтому с их помощью можно создавать не только повседневные, но и эксклюзивные образы, предназначенные, например, для вечеринок или светских тусовок. Во-вторых, такие украшения отличаются практичностью. Их можно носить буквально каждый день. Что самое главное, цепочки из серебра не будут «приедаться».

В-третьих, на сайтах ювелирных магазинов сегодня представлен огромный выбор данных изделий. Благодаря такому выбору, можно подобрать подходящий аксессуар для любой цели или мероприятия. И, что еще важнее, на любой вкус.

Отсюда вытекает еще одно преимущество, цепочка из серебра является практичным и удачным подарком. Даритель может быть уверен в том, что адресат найдет достойное применение его подарку.