7 главных моделей в истории технологии Air Max

0
409
7 главных моделей в истории технологии Air Max

26 марта 1987 года знаменательный день в индустрии кроссовок. Именно 26 марта брендом Nike была запущена продажа кроссовок Air Max с видимой воздушной подушкой, которая в дальнейшем станет отличительной особенностью всей серии.

Первые кроссовки

Дата выпуска 1987 год. Их придумал Тинкер Хэтфилд, положив тем самым на многие годы начало целой эпохи и определив дальнейший вектор развития бренда.

Модели 1900 года выпуска

В этот период дизайнеры сделали больше объем герметичных модулей, которые были наполнены инертным газом. Это нововведение сделало кроссовки более привлекательными и позволило бегать по утрам гораздо комфортнее. Кроссовки характеризуются яркими цветами и острыми углами, намекающими на готовность достигать вершин успеха.

Модели 1991 года выпуска

Дизайн кроссовок в этом году претерпел существенные изменения обувь начали выпускать с большой воздушной капсулой, теперь прослойка из пеноматериала отсутствовала. Таким образом амортизационные свойства также были улучшены.

Модели 1993 года выпуска

Процесс введения инновации продолжался и к началу 1993 года было решено сдвинуть воздушный модуль на самый конец пятки. Это было сделано для того, чтобы он смог повторить изгибы ноги и занял естественное положение. По словам самых разработчиков, источникам вдохновения стал обычный кувшин молока.

Модели 1995 года выпуска

Это самые известные кроссовки в истории бренда. Их создал Скруджио Лозанно находясь под впечатление от строения человеческого тела. Те же самые принципы он попытался внести и в дизайн air max 95 купить. Воздушный модуль теперь стал открытым и находился в передней части стопы.

Модели 1997 года выпуска

Этот год стал переломным для компании, так как теперь кроссовки выпускались с единым воздушным модулем, который был расположен по всей длине стопы. Это и обтекаемая форма обуви позволила достигнуть максимальных показателей во время бега.

Модели 2015 года выпуска

К единому воздушному модулю были добавлены глубокие и эластичные жалобки. Дизайн кроссовок также изменился. Яркая расцветка, хорошо выделенный логотип бренда символизируют людей, которым не страшны препятствия.