Качественный педикюр – красота и здоровье Ваших ног

0
451

Грамотный уход за ногами позволит сохранять их опрятный внешний вид, а также обеспечит их здоровье и Ваше хорошее самочувствие. На поверхности стопы находится множество рефлекторных точек, которые отвечают за различные органы и системы организма. Регулярный уход за ногами позволит Вам чувствовать себя комфортно и уверено, а в летний период модный педикюр станет неотъемлемой частью Вашего образа.

Качественный педикюр – красота и здоровье Ваших ног

Преимущества салонного педикюра

Многие ухаживают за ногами в домашних условиях, что не так уж и плохо. Но чтобы достичь максимального эффекта, лучше все же делать профессиональный педикюр в салоне у мастера, имеющего достаточный стаж работы и использующего только качественные, фирменные инструменты и косметологические средства.

Если ноги находятся в хорошем состоянии и необходимо только привести в порядок ногти и покрыть их лаком, можно довериться специалисту без медицинского образования. Если же имеется такие проблемы, как грибок, глубокие трещины, вросшие ногти, стоит обратиться к мастеру, способному выполнить лечебную процедуру http://www.salonartstyle.ru/services/pedicure.html.

Педикюр на ногах может быть обрезным или аппаратным. Раньше мастер выбирал один из способов при предоставлении услуг, а сегодня приветствуется комбинирование методов, в зависимости от состояния ног клиента. Существует также SPA-педикюр, во время которого на ступни наносятся различные макси и крема. Эта услуга включает в себя и массаж ног. Педикюр в салоне имеет массу преимуществ перед домашней процедурой, среди которых:

  • высокое качество итогового результата, добиться которого удается благодаря профессионализму мастера;
  • отличная скорость предоставления услуг – дома у Вас может уйти целый вечер на то, чтобы привести ноги в порядок, специалист выполнит всю работы за пару часов;
  • использование профессиональных аппаратов и косметологических средств;
  • комфорт – в салоне во время процедуры клиент сидит в специальном кресле, что облегчает ему ожидание, а мастеру создает требуемые условия для работы, в то время как дома придется делать педикюр в менее удобной обстановке.

После процедуры Ваши ноги будут замечательно выглядеть, пройдет тяжесть и усталость. Специалист устранит трещины, мозоли, натоптыши и прочие нежелательные образования с поверхности стоп. В качестве покрытия Вы можете выбрать однотонный лак или любой дизайн. Находясь в поисках салона, стоит почитать отзывы о нем и убедиться в наличии сертификатов и работников, предоставляющих услуги педикюра.