Современные виды суши

0
634
Современные виды суши

На сегодняшний день японская кухня имеет высокую популярность во всем мире. Так, практически в каждом городе можно заказать такие блюда и насладиться изысканным вкусом суши и роллов. Так, к примеру, бесплатная доставка суши тут. Большим преимуществом японской кухни является то, что она богата различными видами суши и роллов. Широкий выбор используемых ингредиентов позволяет каждому любителю изысканных лакомств найти для себя что-то необычное. В сегодняшней заметке мы расскажем о том, какие же разновидности суши существуют.

Современные виды суши

Разумеется, перечислить все существующие разновидности данного блюда не получится. В разных областях Японии имеются свои “фирменные” вариации приготовления суши. Мы представим несколько наиболее популярных на сегодняшний день видов.

1. Нигири-суши. Основными ингредиентами данного вида суши являются рис, а также рыба или морепродукты. Также в состав таких суши может входить традиционная японская приправа васаби, имеющая довольно острый вкус. Все компоненты соединяются с помощью нори — морских водорослей. Современные гурманы могут попробовать нигири-суши с разными видами рыбы или морепродуктов — например, масляной рыбой, лососем, креветкой и многими другими вариантами.

2. Гункан-маки. Этот вид суши во многом схож с предыдущим. Основным отличием является способ обертывания ингредиентов. В данном случае они заворачиваются листом нори по периметру, а не поперек, как это делается в нигири-суши. Самыми популярными

вариантами являются гункан-суши с икрой, угрем, креветкой и некоторыми другими видами рыбы и морепродуктов.

3. Маки. Это хорошо известные каждому любителю японской кухни роллы. Изначально норимаки представляет собой рулет из риса, внутри которого располагаются остальные ингредиенты — рыба, морепродукты, овощи, некоторые виды мяса. Рисовый рулет оборачивается листом нори, после чего продукт разрезается поперек на более мелкие кружочки. Данная разновидность блюда позволяет свободно импровизировать с компонентами, имеет очень красивый вид и отличается прекрасным гармоничным вкусом.

Таким образом, существует большое количество видов роллов и суши. Сегодня каждый любитель изысканной кухни может побаловать себя оригинальным, сытным и вкусным блюдом.