Почему деревянные детские игрушки лучше пластиковых

0
520
Почему деревянные детские игрушки лучше пластиковых

Каждый ребенок знакомится с окружающим его миром с самого детства не только с помощью мамы и папы, но так же с помощью самых разнообразных игрушек, которые в современном мире отличаются весьма обширным ассортиментом. Конечно же, в настоящее время у каждого ребенка в наличии с самого младенчества несколько мешков различных игрушек, которые ждут свой черед. При этом современные игры и игрушки действительно стали более разнообразными и яркими, что способствует активному взаимодействию ребенка с ней, но при этом стоит заметить, что качество их оставляет желать лучшего. Именно поэтому многие родители предпочитают давать детям не пластиковые игрушки, а деревянные, которые представлены в большом ассортименте в магазине игрушек в Украине.

Конечно же, в этой стратегии есть доля логики и рационализма, но стоит более подробно рассмотреть преимущества деревянных детских игрушек над пластиковыми:

1. Дерево – это природный экологически чистый материал, который полностью безопасен для любого человека, в том числе для ребенка, а значит, играть в такие игрушки можно без опасений, что это повлияет на здоровье ребенка или вызовет аллергию. Пластик же в свою очередь это полностью искусственный материал, который изготавливается в промышленных масштабах, при этом качество пластиковых игрушек может быть самым разным и не факт, что лучшим.

2. Деревянные игрушки прочные и долговечные, чего нельзя сказать о пластиковых игрушках, которые достаточно хрупки и могут сломаться буквально от одного удара или падения, при этом создавая опасность для ребенка, который может повредиться об острые края скола.

3. Деревянные игрушки являются максимально простыми, а значит, они пробуждают у ребенка фантазию и воображение, закладывают с самого детства творческий потенциал, который во взрослом возрасте может быть реализован. При этом пластиковая игрушка уже сама по себе окончена, в ней всегда присутствуют яркие краски, которые не дают возможности разнообразить игру ребенка.

4. Самое главное, что деревянные игрушки чаще всего изготавливаются вручную, а значит, в них всегда вкладывается душа, а пластиковые штампуются на конвейерах.