Интерьер комнаты для мальчика

0
675
Обустройство интерьера в детской комнате по праву можно назвать одним из самых увлекательных занятий, ведь многие взрослые, детство которых пришлось на эпоху дефицита, даже мечтать не могли о современных возможностях.
комната для мальчика
Многообразие отделочных материалов, текстиля, мебели и всевозможных аксессуаров открывает бескрайние просторы для дизайнерской фантазии.Благодаря этому, ребенок с самого детства привыкает к гармонии цвета и формы, появляется ощущение стиля и территории, где малыш чувствует себя в своем индивидуальном мире.

Комната для мальчика: основные критерии выбора.

Для любого мальчишки важно, чтобы в комнате было достаточно места для активной игры.

Современная корпусная детская мебель для мальчика способна эффективно экономить пространство, сохраняя при этом свои функциональные качества. Здесь можно отметить такие многофункциональные элементы мебели, как диваны-кровати, откидные столы, полки-лестницы, кровати, которые в дневное время можно спрятать в нишу шкафа и множество других дизайнерских решений.

Выбирая эргономичную мягкую мебель для мальчика, желательно обратить внимание на образцы с универсальными видами покрытия, обладающие стойкостью к износу и загрязнениям, ведь мальчишки так любят проказничать.

Естественно, при разработке дизайна необходимо учитывать возраст ребенка.

Для малышей желательно организовать игровую территорию, более старшим детям будет интересны занятия в спортивном уголке, а для подростков очень важно наличие в комнате рабочей зоны для сосредоточенного обучения.

Абсолютно для всех возрастов главную роль в обустройстве помещения играет его безопасность.

Поэтому очень важно, чтобы все выдвигающиеся элементы, пружины, замки были рассчитаны на эксплуатацию в детской комнате, острые углы или стеклянные элементы вообще лучше исключить.

В каком стиле оформить комнату для мальчика. 

Как правило, для малышей это решают родители, а для более старших деток необходимо учитывать их личные пожелания и увлечения.
комната для мальчика
Одним из самых популярных стилей оформления комнаты для мальчика является морской стиль, который придется по душе мальчишкам склонным к приключениям, романтикам по натуре.

Все оттенки синего, такие аксессуары, как глобус, карта, импровизированный штурвал или сундук, напоминающий хранилище для пиратских сокровищ, прекрасно создадут необходимую атмосферу.

Комната в экологическом стиле, наверняка понравится юным путешественникам и любителям природы.

Интерьер комнаты для мальчика

Нейтральные оттенки бежевого, желтого, зеленого или голубого, крупные комнатные растения в напольных вазонах, картины или фото с изображениями животных, аквариумные рыбки являются неотъемлемыми элементами при создании в интерьере темы природы.

Многие мальчики буквально с рождения увлекаются различной техникой, а вид проезжающего автомобиля, работающего экскаватора или пролетающего самолета вызывает бурю эмоций.

Позже они могут научиться собственноручно изобретать сложные механизмы, так почему бы не подчеркнуть это увлечение с помощью интерьера?

Плакаты с техникой, коллекционные модели автомобилей, самолетов или танков, роботы собственного изготовления органично впишутся в интерьер комнаты любителя техники.
Интерьер комнаты для мальчика
Если мальчик увлекается каким-либо видом спорта, весьма логично оформить интерьер, используя спортивную тематику, а детская боксерская груша, уголок с грамотами за спортивные достижения или плакаты с кумирами спорта станут эффектными аксессуарами для создания единого стиля.

Уюта в доме и удачных дизайнерских решений!

С уважением, Мир Женщины.