Зимние каникулы: чем занять детей?

0
634
Не секрет, что продолжительные зимние каникулы с нетерпением ожидает не только детвора, но и все взрослые.
зимние каникулы
Теплое семейное общение способно противостоять лютой стуже, когда своей любовью и вниманием мы согреваем близких людей. Конечно, прежде всего, зимние каникулы нравятся детям за возможность отдохнуть от школьных занятий, но это не единственное, чем можно заинтересовать в этот период юное поколение. Многие из них сразу же устремляют свои взоры в мониторы своих любимых компьютеров, готовы часами проводить время перед телевизором…

Так дело не пойдет!

Подобное времяпрепровождение однозначно нельзя назвать здоровым образом жизни, тем более для подрастающего организма.

Гораздо лучше вместе с детьми отправиться на зимнюю прогулку, активный отдых всей семьей, да еще и на свежем воздухе способен укрепить здоровье, улучшить ваши взаимоотношения.

Прежде всего, в период новогодних праздников можно отправиться на одну из городских ёлок. Как правило, в таких местах есть масса веселых аттракционов, проводятся рождественские ярмарки, выступают творческие коллективы.

Неподалеку от ёлки малыш может встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими героями из любимых сказок.

Зимние каникулы — отличное время, чтобы научиться кататься на коньках, такие навыки не помешают взрослым, а для деток — это прекрасная возможность приобщиться к одному из популярных видов спорта.

Если погодные условия позволяют, можно отправиться на каток под открытым небом, в ином случае к вашим услугам крытые катки, где всегда есть возможность взять коньки на прокат или воспользоваться услугами индивидуального тренера.

Кому же не понравится прокатиться на санках с крутой горки!

В наше время можно подобрать санки разного размера, как для взрослых, так и для малышей.

Отправляясь на такую прогулку, не забудьте взять с собой термос с согревающим чаем, пригодятся и запасные варежки для крохи.

Не стоит забывать и об организации насыщенной культурной программы, например, отправиться всей семьей на какое-нибудь ледовое шоу, представление под открытым небом, народные гулянья.

Кроме того, в зимние каникулы можно с пользой провести время и дома.

Например, устроить творческую мастерскую по изготовлению праздничных сувениров, открыток для своих родственников и друзей. Вам понадобятся материалы для скрапбукинга, квилинга, которые можно предварительно купить в специализированных магазинах.

Это может быть и кулинарная мастерская, многие детки с удовольствием будут участвовать в создании домашнего печенья, конфет, которые затем можно упаковать в небольшие коробочки и подарить родственникам.

Многие семьи с удовольствием посвящают зимние каникулы увлекательному путешествию.

Как известно, насыщенную рождественскую программу для туристов предлагают многие европейские страны, кроме этого, можно отправиться из зимы прямо в лето, заранее позаботившись о путевке в страну с жарким климатом.

Какую бы программу зимних каникул вы ни выбрали, не забывайте, что даже самые яркие впечатления не заменят детям родительского внимания.

С уважением, Мир Женщины.