Путешествие по Индонезии

0
537

Основные достопримечательности Индонезии.

Индонезийский архипелаг является самым крупным в мире, только представьте, его многомиллионное население общается на 250 языках.
индонезии
Географическое положение Индонезии, климат, словно созданный для отдыха, великолепные песчаные пляжи, исторические памятники, экзотические растения и животные превратили острова в излюбленное место туристов.

Бывалые путешественники отправляются сюда за новыми впечатлениями, молодожены часто проводят здесь свой медовый месяц, на островах много отелей, предназначенных для семейного отдыха.

Несмотря на дальность путешествия, можно недорого отдохнуть в Азии, если воспользоваться горящими путевками, проживанием в бюджетных отелях, билетами на перелет по выгодным тарифам.

Пожалуй, наиболее знаковым местом для всех иностранных гостей архипелага считается остров Бали.

Местные курорты неоднократно становились призерами международных туристических конкурсов.

Взору путешественника открываются живописные виды рисовых террас и тропических пляжей, вулканических склонов и экзотических природных парков.

Одним из них является парк с уникальными птицами и рептилиями, здесь можно полюбоваться ярким окрасом райских птичек и попугаев, великолепными павлинами и сотнями других удивительных пернатых.

Кроме того, Бали считается излюбленным местом активного отдыха дайверов и поклонников серфинга.

Глядя на улицы острова, можно сразу понять, здесь основным транспортом являются мотобайки, их можно брать в аренду и самостоятельно изучать окрестности Бали.

Любители тихого семейного отдыха часто выбирают отели на острове Гили.

Здесь практически отсутствует транспортное движение, а небольшие пляжи и уютные кафе буквально пропитаны атмосферой спокойствия.

Всем любознательным туристам можно посоветовать посещение старинного буддийского храма Боробудур, возведенного на острове Ява. Многие столетия это историческое место оставалось заброшенным под грудой вулканического пепла среди джунглей.

Кстати, о вулканах. На востоке острова Ява расположен действующий вулкан Бромо, извергающий белый дым. Путешественники с удовольствием делают селфи на фоне этого завораживающего пейзажа.

Как известно, занятия дайвингом позволяют любоваться воочию красотами морских глубин. Впечатляющим разнообразием водного мира славится остров Бунакен, излюбленное место отдыха любителей подводных красот со всего мира.

На поиски самобытности, обычаев и культуры местных аборигенов можно отправиться в Западную Новую Гвинею, где сравнительно недавно, в начале прошлого века, была открыта миру Долина Балием. 

Небольшое сельское поселение располагается среди живописных горных пейзажей, бурлящих рек и вдали от привычной для нас цивилизации.

Полюбоваться красотами самого крупного вулканического озера Тоба можно, отправившись на остров Суматра. Туристы здесь не только восхищаются экзотической природой, но и любят купаться в теплых водах, которые постоянно подогревает вулкан.

Поклонники экологического туризма в течение многих дней своего пребывания в Индонезии знакомятся с уникальным животным и растительным миром архипелага.

Пожалуй, наилучшим местом для этого можно смело назвать остров Борнео, где располагается национальный природный парк Танджунг Путинг.

Парк населен многими дикими животными, уникальными тропическими растениями и деревьями. Естественно, осмотр такого природного комплекса невозможен за один день, большинство экскурсий являются многодневными, помимо пеших прогулок вам предложат передвигаться на лодках.

Что и говорить, перечислить все достопримечательности Индонезии непросто, но в кокой бы уголок архипелага вы ни отправились, везде сможете познакомиться с традиционным индонезийским гостеприимством.

С уважением, Мир Женщины.