Свадьба в стиле ретро

0
563
Наверняка, многим современным девушкам хотелось бы побывать на месте героинь старинных романтических историй, ощутить себя настоящей принцессой или светской дамой, которой все восхищаются.
свадьба в стиле ретро
Зачастую прошлое манит своей неизведанностью и загадочностью, а свадьба в стиле ретро позволяет, хоть и на короткое время, перенестись в былые эпохи.

Поскольку понятие «ретро» охватывает довольно большой промежуток времени, оставшийся в далеком прошлом, здесь можно проводить различные эксперименты со стилем свадебного убранства, оформлением торжества и прочими атрибутами праздника. Естественно, каждая пара молодоженов выбирает для себя стиль той эпохе, которая им ближе всего по духу.

Остановившись на определенном отрезке времени, потребуется изучить нюансы праздничной одежды и обуви тех лет, модные варианты причесок, особенности праздничных застолий.

Эпоха индустриализации внесла в свадебную моду силуэты свободного кроя с заниженной талией и достаточно откровенными вырезами, а шестидесятые годы известны своими пышными юбками и подчеркнутой талией.

Для свадебного кортежа в ретро-стиле можно заказать, как лимузин, стилизованный под карету, тройку лошадей, так и старинный автомобиль, которые часто сдают в аренду для свадьбы владельцы-коллекционеры.

Как известно, атмосфера любого праздника создается из мелочей, при этом, вовсе не обязательно срочно отправляться на поиски аксессуаров, декора, украшений на «блошиные» рынки или в антикварные магазины. Можно заглянуть в сундуки бабушек, попросить помощи в этом вопросе у родственников, ведь у многих такие свидетельства старины передаются из поколения в поколение.

Свадебную церемонию, тем более, основное веселье сложно представить без живой музыки, с ее помощью легко передать настроение того или иного исторического периода, эффектно звучат и старые хиты, переделанные на современный лад.

Если у вас намечается свадьба в стиле ретро, не забудьте оформить соответствующие приглашения, в которых желательно указать, в духе какой именно эпохи будет проходить торжество.

Это позволит вашим гостям заблаговременно подготовить стильные наряды, чтобы вместе с молодоженами погрузиться в очаровательную атмосферу прошлых лет.

С уважением, Мир Женщины.