Возможности поездки в Финляндию

0
418

Финляндия уже издавна стала первым пунктом остановки опытных путешественников по северной части Европы.

в Финляндию

Ее просторы, а также чистые озера притягивают внимание многочисленной толпы туристов.

Здесь очень много достопримечательностей, которые могут составить приличную конкуренцию турам в Египет из Санкт-Петербурга с парой. Конечно, мы непременно мечтаем о том, чтобы поехать к морю и покупаться в его теплых волнах, привезти домой много сувениров и похвастаться хорошим загаром.

Но запомните, что и северные государства представляют очень много привлекательных возможностей для путешествий и поездок.

Поездка в Финляндию уже давно не считается трудностью. Если вам лень посещать турфирму и платить большие деньги, а потом на трансфере переезжать границу этой страны, то есть уникальная возможность посмотреть все финские достопримечательности другими способами.

Давайте посмотрим, какие же варианты существуют.

1. На своем автомобиле.

Есть прекрасный вариант использовать собственную машину для того, чтобы провести прекрасно время и ни от кого не зависеть. Вы можете заправить своего четырехколесного друга, чтобы проехать небольшое расстояние до финско-российской границы, а потом получать настоящее удовольствие от грядущего отпуска.

Путешествие в Финляндию из Санкт-Петербурга летом не представляется чем-то сложным. До границы всего 300 километров, а, перейдя таможенные посты, вы без особых трудностей окажетесь в заветной Европе.

Конечно, придется немного быть уверенней в собственной езде, да и уметь преодолевать трудности самостоятельно. Ведь по трассе постоянно курсируют большие грузовики, поэтому езда за рулем не очень комфортная. Зато вы будете зависеть лишь от собственных потребностей.

2. На пароме.

Путешествуя на пароме, вы только получите заряд позитивных эмоций. На корабле существуют магазины, бутики ,рестораны и ночные клубы. Все это будет непременно развлекать туристов во время путешествия. Уютные каюты позволяют забыть обо всех заботах. Единственный минус такой поездки – это маленький выбор конечных пунктов. На пароме невозможно добраться до таких мест, где можно посвятить время шопингу. Но зато будет великолепная возможность прокатиться вглубь страны и полюбоваться местными достопримечательностями.

3. На поезде.

Если вы желаете совместить поездку на поезде и на авто, то можно автомобиль перевезти на финскую территорию с помощью железной дороги. Стоимость, конечно, не маленькая. Но самое главное, чтобы было очень большое желание. При этом, поездка на поезде избавит вас от страха местных дорог. Не придется преодолевать самый трудный маршрут самостоятельно.