Лак для ногтей — необходимый атрибут современного маникюра

0
580

Руки женщины всегда на виду, поэтому они должны быть ухоженными и красивыми. Завершает маникюр и педикюр нанесение лака, придавая ногтям нарядный вид.

лак для ногтей

Несмываемая водой формула появилась меньше ста лет назад в лаборатории известной фирмы Revlon.

Первый лак для ногтей содержал небезопасные для здоровья пигменты, но с тех пор в технологии его изготовления произошли кардинальные улучшения.

Привычно макая кисточку в пузырёк с лаком, женщины мало задумываются о его составе, справедливо полагая, что безопасность проверяется в лабораторных условиях. Контроль за качеством действительно является обязательным этапом профессионального изготовления косметических средств. Поэтому покупать наряд для ногтей следует в специализированных магазинах, от известных производителей.

Купить лак для ногтей можно, посетив стационарные магазины косметики или отправиться за покупками в интернет магазин. Ассортимент настолько богатый, что следует более глубоко ознакомится с основными свойствами продукции, чтобы сделать правильный выбор.

Все многообразие лаков можно разделить на 3 основные группы: основа, декоративные и защитные покрытия.

Основа выравнивает поверхность ногтевой пластины и защищает ее от влияния темных пигментов цветного слоя. Некоторые виды основ выполняют лечебную и профилактическую функцию. Защитный лак предохраняет цветной слой от растрескивания и скалывания, добавляет дополнительный блеск окрашенному ногтю.

Главную декоративную функцию выполняют цветные лаки. Широчайшая палитра традиционных матовых и перламутровых оттенков постоянно пополняют принципиально новые средства: термолаки, меняющие свой цвет в зависимости от температуры окружающей среды; хамелеоны, реагирующие на солнечный свет; кракелюр — с эффектом растрескивания; магнитные, меняющие рисунок от поворота магнитной пластины; краски с блестками и металлическими отливами, с эффектом голограммы.

Ведущая цветовая гамма меняется в зависимости от модных тенденций макияжа. Совсем недавно в дизайне ногтей стал широко использоваться черный лак.

Его используют не только в составе рисунков, но и самостоятельно на коротких ногтях. Выбирая цвет, следует учитывать тональность макияжа лица, оттенки одежды и помнить основное правило: чем длиннее ногти, тем светлее оттенки лака. Юные девушки смело могут экспериментировать с яркими, неоновыми цветами и даже покрывать каждый ноготок другим оттенком.

Большой выбор лака для ногтей можно найти во многих интернет-магазинах.