Дресс-код: одежда для гольфа

0
4839
Благородная и престижная игра в гольф, как и многие другие спортивные занятия, требует соблюдения определенного дресс-кода.
одежда для гольфа
В общих чертах одежда для гольфа должна быть удобной и элегантной, аккуратной и сдержанной. Но в каждом гольф клубе существуют собственные требования к такой экипировке, поэтому давайте рассмотрим лишь основные нюансы мужских и женских нарядов для игры в гольф.

Считается моветоном выходить на зеленое поле в броских и откровенных нарядах, например, мини-юбках, коротких топах или одежде с вырезом декольте, моделях камуфляжной расцветки.

В комплектах приветствуются классические оттенки черного, белого, синего, коричневого цвета.

Хотя, вполне допускается присутствие яркого цветового акцента на фоне нейтрального костюма.

Не к месту будут и обычные джинсы с футболками, одежда с яркими принтами, тесемочками, складочками, оборочками.

Обратите внимание на верхнюю часть брюк или юбок, удерживаться на талии они должны не за счет резинки, а на поясе с ремнем.

При этом ремень в наряде для гольфа играет еще и статусную роль, постарайтесь выбрать элегантный вариант из натуральной кожи с добротной пряжкой.

Модель брюк «слаксы», бриджи, юбка-брюки, классические модели юбки чуть выше колен органично дополнят комплект одежды для гольфа.

Кстати, в интернет-магазине Спорт(+)Мода представлена модная одежда для отдыха и занятий различными видами спорта от ведущих спортивных брендов. Здесь вы найдете комфортные модели не только для игры в гольф, но и одежду для тенниса, горнолыжного отдыха, фитнеса. Регулярно магазин организует выгодные распродажи спортивной одежды, так что, если вовремя сориентироваться, можно купить качественные брендовые вещи по сниженным ценам.

Особое внимание игроки в гольф уделяют носкам:

во-первых, они должны быть из эластичной ткани, плотно облегающей ногу, без складочек;

во-вторых, по цвету они должны идеально гармонировать с комплектом одежды, обувью, при этом, допускаются, как высокие, так и укороченные модели.

Естественно, нельзя не сказать о специальной обуви для гольфа.

Элегантные туфли с шипованной подошвой не только предотвратят скольжение в момент удара по мячу, но и сохранят дорогое травяное покрытие зеленого поля.

В моделях ручной работы такие шипы съемные.

Для верха надевают рубашки поло с рукавом различной длины, для женщин есть модели поло и вовсе без рукавов.

Конечно, в холодное время года тонкую рубашку поло заменяют кашемировые свитера, утепленные безрукавки, легкие ветровки.

Непреложным аксессуаром для игры в гольф считается головной убор: это может быть стильная кепи, бейсболка, утепленная кепка с козырьком или козырек с открытым верхом, его часто предпочитают девушки, собирающие волосы в хвостик.

Обратите внимание, при входе в помещение клуба головной убор принято снимать.

Еще одним необходимым аксессуаром любителей гольфа является перчатка, ее подбирают на одну руку, противоположную доминирующей, она служит защитой от натирания ладони клюшкой. Как правило, эти перчатки шьются из тонкой кожи и текстиля.

Успехов вам в выборе экипировки для гольфа!

С уважением, Мир Женщины.