Фитоэстрогены: поддержка женского здоровья

0
432
                                                                                                                                 Здоровье женщины

С наступлением менопаузы в женском организме резко изменяется гормональный фон – выработка гормона эстрогена резко снижается.
фитоэстрогены
Это вызывает нарушение функций некоторых систем и, в итоге, общее ухудшение здоровья.

Женщина быстро утомляется, ощущает дискомфорт, ее эмоциональное состояние нестабильно.

Возникают или усугубляются сердечно-сосудистые заболевания, кости теряют кальций и становятся хрупкими, прибавляется вес и быстро стареет кожа.

В период климакса часто возникают вегето-сосудистые и эндокринные расстройства. Женский организм начинает стремительно стареть.

Что же делать? Как замедлить старение и предотвратить развитие опасных заболеваний? Ведь производство эстрогена восстановить невозможно, как невозможно остановить время. Но сама природа подсказала решение этой проблемы.

Некоторые растения содержат фитоэстрогены – гормоноподобные вещества растительного происхождения, сходные по своему действию с настоящим женским гормоном эстрогеном.

Ученым удалось выделить из растений эти вещества и создать препараты, которые способны помочь женщине поддержать здоровье и продлить молодость.
Женская поддержка

Формула «Женская поддержка» включает в себя фитоэстрогены – природные аналоги женских половых гормонов эстрогенов, биофлавоноиды, дубильные вещества, антиоксиданты, оказывающие на организм разностороннее комплексное действие. Препарат позволяет поддерживать в норме уровень гормонов в организме с помощью натуральных веществ, тем самым предупреждая развитие многих опасных заболеваний.

Комплекс «Женская поддержка» защищает сосуды и сердце, поддерживает в норме артериальное давление, снижает уровень холестерина. Укрепляет нервную систему, успокаивает, улучшает настроение и сон. Смягчает резкие колебания, характерные для климактерического периода, «приливы — отливы».

Выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отеки. Улучшает минеральный обмен, предотвращая потерю кальция костной тканью, поддерживает здоровье суставов. Содержит комплекс антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы и защищают организм от их разрушительного действия.

Поддерживая гормональный уровень, влияет на упругость кожи, замедляет процессы старения и образования морщин.

Предупреждает развитие онкологических процессов.

Материал взят с сайта newhealth.com.ua – Интернет — магазин БАДов «Новое здоровье».