Простая и здоровая диета

0
486
Не секрет, что зимние холода не располагают к ведению активного образа жизни, люди меньше двигаются и зачастую появляются лишние килограммы.
диета
С наступлением весны, тем более, в преддверии пляжного сезона многие практикуют всевозможные диеты для похудения. Морить себя голодом или есть один лишь несоленый рис не только трудно, но и вредно для организма, а уж о настроении в такой период, и говорить не приходится. Поэтому давайте рассмотрим несколько простых и популярных диет, которые помогут избавиться от лишнего веса, не изнуряя свой организм. 1. Дробное питание.

Такой способ питания предполагает дробление дневного рациона на пять приемов пищи, то есть, кроме традиционного завтрака, обеда и ужина делаются дополнительные перекусы (утром и вечером).

Подобная диета на каждый день предполагает включение в меню орехов и бобовых, молочных продуктов и круп, диетического мяса птицы (курица, индейка), оливкового масла, зелени, овощей и свежих ягод.

Не трудно заметить, что все это достаточно низкокалорийные продукты, обладающие высокой пищевой ценностью для организма.

При этом, обязательно совмещайте такую диету с физическими нагрузками от трех до четырех занятий в неделю, это лишь ускорит достижение поставленной цели.

2. Диета долгожителей.

Свое условное название эта диета получила, благодаря списку основных продуктов, которые, согласно ее правилам, необходимо употреблять ежедневно.

Дело в том, что все они очень полезны и, по результатам многочисленных исследований, способствуют продлению жизни.

К этому перечню относятся свежие овощи, фрукты, ягоды, чеснок, красное сухое вино, рыба, разные виды орехов и даже черный шоколад.

Естественно, все это должно употребляться в минимальных количествах или комбинироваться с крупами и цельнозерновыми продуктами.

Как и в предыдущем варианте, спортивные тренировки улучшат результат.

3. Диета для деловых людей.

Что и говорить, деловым людям некогда придерживаться сложного графика и условий многих диет.

При этом не редко на работе приходится перекусывать фаст-фудом, который наряду с сидячим образом жизни не делает человека стройнее.

Вместо покупной еды заранее продумайте свой рабочий рацион, в котором должно быть достаточно протеинов.

Практичным решением станут пластиковые контейнеры для завтраков, которые герметично закрываются.

Для обеденного перекуса можно взять домашний салат из свежих овощей и постную индейку или курятину, пакетик с сухофруктами и орехами, смузи с ягодами.

Не забывайте в течение дня выпивать достаточное количество чистой питьевой воды. Ни в коем случае не стоит отправляться на работу с пустым желудком.

Ощущение сытости не будет вас отвлекать от работы, при этом, низкокалорийная еда не навредит фигуре.

С уважением, Мир Женщины.