Преимущества мини-отелей

0
429
Как известно, в наше время туристический бизнес развивается семимильными шагами.
преимущества мини-отелей
Вполне закономерно и расширение инфраструктуры, необходимой для предоставления туристических услуг. Еще недавно, туристические агентства могли предложить для проживания путешественников лишь крупные отели, что значительно увеличивало стоимость поездки.

Конечно, можно было расселять туристов и в частном секторе, но бытовые условия, зачастую, оставляли желать лучшего.

В последнее время довольно популярным направлением гостиничного бизнеса является создание мини-отелей — так называются комфортабельные гостиницы небольшой площади, где число сдаваемых номеров не превышает двадцати.

Это могут быть отдельные здания или выкупленные помещения, как правило, на первых этажах жилого дома, переоборудованные под отель.

Так же, как и в крупных гостиницах, здесь есть стойка регистратора, разноплановые номера, от «эконом-класса» до «люкс», в которых можно разместить одного постояльца или целую семью, а также небольшая инфраструктура.

Не редко организацией подобных мини-отелей занимаются сами туристические агентства, что очень удобно для клиентов и приносит дополнительную прибыль туроператору.

Особой популярностью пользуются мини-отели в крупных городах, где кроме туристов всегда много людей, пребывающих в краткосрочной командировке. Для них такая форма проживания — настоящая находка, позволяющая значительно снизить свои командировочные расходы и, одновременно с этим, разместиться с полным комфортом.

Как известно, в небольшом хозяйстве и порядок наводить проще. Это наглядно подтверждается комфортабельными условиями проживания в мини-отелях.

Небольшая площадь чаще и тщательнее убирается, администратору легче запомнить всех постояльцев своей гостиницы, быстро отзываться на их просьбы.

Подобные гостиницы славятся своим домашним уютом, отсутствием шума и суеты, неизбежных спутников крупных гостиничных комплексов.

Здесь нет расположенных буквально через стенку казино или дискотеки, караоки-бара или ресторана.

Зато часто в мини-отелях организовано полноценное трехразовое питание в собственном кафе, чтобы путешественники или деловые люди, возвращаясь в гостиницу, смогли полноценно отдохнуть, почувствовать себя, словно в домашней обстановке.

Приятного вам путешествия и удачного выбора мини-отеля!

С уважением, Мир Женщины.