Выбираем надежную кофеварку

0
435
В наши дни для приготовления ароматного бодрящего напитка не обязательно бдительно наблюдать за туркой, стоящей на плите.
кофеварку
Кофе не сбежит и будет приготовлен в необходимом количестве, должной крепости, благодаря современной автоматической кофеварке. Конечно, для такого комфортного приготовления любимого напитка потребуется выбрать надежную кофеварку.

Но, разобраться в многообразии современных кофемашин не так уж просто.

Давайте рассмотрим основные типы такой бытовой техники.

Кофеварки капельного типа.

Популярность этих приборов объясняется их простотой и надежностью.

Название капельных кофеварок обусловлено принципом работы — подогретая до необходимой температуры вода по капле просачивается сквозь молотые кофейные зерна, размещенные в специальном фильтре.

Такие фильтры могут быть одноразовыми или рассчитанными на многократное использование.

При выборе обращайте внимание на объем кофеварки, от которого зависит количество одновременно приготовленных чашек, а также материал — лучшим считается стекло или прочный пищевой пластик.

Очень важно правильно оценить мощность, чем она выше, тем менее крепким будет напиток, зато он достаточно быстро приготовится.

Дополнительная функция автоподогрева поможет определенное время сохранять температуру приготовленного кофе.

Для программирования процесса очень удобна возможность автоматического включения или выключения кофемашины.

Рожковые и капсульные кофеварки.

Это довольно дорогостоящая техника для кухни, которая позволяет готовить кофейный напиток достаточно высокого качества при минимуме усилий.

Крепкий эспрессо или популярный капучино с нежной молочной пенкой по плечу именно таким кофеваркам.

В ходе приготовления кофе горячая вода под высоким давлением проникает сквозь прессованные молотые зерна, находящиеся в рожке. В капсульных кофеварках в автомат загружают специальную капсулу с молотым прессованным кофе.

Выбирая такую кофеварку, обращайте внимание на то, какие именно капсулы подходят для данной модели, а также приемлемый помол кофейных зерен.

Предпочтительней выбирать модели с металлическим рожком, очень удобно наличие двойного сопла для одновременного розлива напитка по двум чашечкам. Не забывайте периодически мыть все съемные части кофемашины, иначе они могут покрыться пленкой, ухудшающей кофейный вкус.

Кроме того, при любых неполадках важно вовремя обратиться к профессионалам по ремонту бытовой техники.

Кофеварки комбинированного типа.

Демократичный подход в создании таких кофемашин позволяет приготовить вкусный напиток, как для любителей эспрессо, так и для поклонников других кофейных рецептов.

Ведь конструкция таких устройств представляет собой органичное сочетание рожковой и капельной кофеварки.

Для приготовления различных видов кофе обращайте внимание на особенности помола зерен для того или иного рецепта.

Удачного вам выбора надежной кофеварки!

С уважением, Мир Женщины.