Восстановление зубного ряда

0
449
Отсутствие зубов вследствие их разрушения, большое расстояние между соседними зубами не только выглядит не эстетично, но и может затруднять процесс еды.
восстановление зубного ряда
Современные методы восстановления зубного ряда позволяют эффективно бороться с такой проблемой. Например, так называемое микропротезирование дает возможность восполнить отсутствие нескольких зубов прочными имплантами.

Благодаря зубным имплантам, человек может вернуться к полноценному рациону питания, не испытывать психологического дискомфорта из-за пороков зубного ряда.

Стоит отметить, что отсутствие одного или нескольких зубов может привести к разрушению костной ткани, а также подвижности других зубов, что чревато их потерей.

Поэтому своевременно установленные импланты предотвращают подобные явления.

Нередко потери зубов являются следствием курения, в результате может отсутствовать несколько зубов подряд.

Как известно, не все методы имплантации доступны для курящих людей, это связано с нарушением свертываемости крови, а это важно при необходимости хирургического вмешательства стоматолога.

Но даже в таких сложных ситуациях можно подобрать особый вид имплантации, например, базальные импланты не требуют проведения пластики костной ткани перед процедурой и устанавливаются при минимальном хирургическом вмешательстве.

Подобный вид имплантации считается в стоматологии настоящим спасением для пациентов с полным отсутствием зубов.

Нередко к потере зуба приводит разрушение вследствие кариеса большей его части.

Если раньше такие зубы подлежали удалению, то современные стоматологи их успешно восстанавливают прочными вкладками в зуб.

Перед тем, как установить вкладку, с зуба снимают слепок и изготавливают фрагмент для заполнения полости в лаборатории. Затем его прикрепляют к зубу прочными композитными материалами.

Вкладка гораздо прочнее пломбы, выглядит вполне натурально, поэтому ее сложно обнаружить на зубе после лечения.

Косметическое восстановление зубного ряда зачастую применяется на передних зубах.

Например, виниры позволяют скрыть широкие щели между зубами, стертость эмали, откорректировать разную длину и ширину зубов, сделать их белее.

Помимо голливудской улыбки, которую обеспечивают виниры, они предотвращают чувствительность зубов к холодным и горячим напиткам.

Здоровых и красивых вам зубов!

С уважением, Мир Женщины.