Арт-объекты: настроение в интерьере

0
930
                                                                               Не редко в современных работах дизайнеров интерьеров можно встретить оригинальные арт-объекты, которые становятся центром внимания и предметом восхищения.
арт-объекты
Что и говорить, такие образцы искусства определяют настроение, атмосферу всего интерьера, без них комната кажется сухой и безликой. Если раньше в роли арт-объектов могли выступать различные традиционные предметы искусства, к примеру, работы живописцев или скульпторов, то в наше время все чаще арт-объектами становятся эксклюзивные работы промышленных дизайнеров, стеклодувов, мебельщиков и фотографов. Их отличительной чертой является авторское изготовление в единственном экземпляре. Такие предметы тонкого искусства зачастую не несут какой-либо функциональной нагрузки, зато на них возлагается не менее важная — эстетическая задача.

Арт-объекты, в первую очередь, для того и создаются, чтобы удивлять и шокировать, будоражить воображение и заставлять человека задуматься о прекрасном.

При этом, далеко не всегда такой акцент декора является достаточно дорогой вещью, порой, удивительные объекты современного искусства создаются из подручных материалов, например, бутылочных пробок, веревок, досок и даже пластиковых пакетов.

В данном случае, не стоимость является определяющим фактором, а возможность органично вписать объект творчества в интерьер.

К примеру, постельное белье tac на dela-postelnye.com удачно дополнит оригинальные светильники в духе конструктивизма.

Авторские работы художников, написанные маслом в стиле абстракционизма, станут ярким цветовым акцентом в любом из жилых помещений с минималистским дизайном.

А необычные кресла и диваны буквально перевернут классическое восприятие такой мебели.

Если яркий арт-объект расположен в спальне, то постарайтесь подобрать постельные принадлежности в сдержанной цветовой гамме или однотонные варианты.

Окружая себя такими необычными и одновременно милыми сердцу предметами, мы можем не только любоваться их внешней красотой, но и получать удовольствие от их внутреннего содержания.

С уважением, Мир Женщины.