Роскошный маникюр «жидкими камнями»

0
755

Не секрет, что все женщины любят шик и роскошь. В наше время это не только шикарное убранство, макияж, гламурные девайсы, но и красивые, ухоженные руки.

маникюр

А маникюр – это неотъемлемая часть наших рук. Они как нельзя лучше, дополнят образ современной женщины.

В последнее время создают все больше новых, совсем неожиданных видов маникюра. Инкрустация «жидкими камнями» – это очень красиво, нарядно, оригинально,  поэтому такой маникюр очень популярен среди модниц.

Для создания эффекта драгоценных камней потребуются специальные полимеры. Бирюза, сапфиры, аметисты, а также другие драгоценности, создаются с помощью специальной техники нанесения этих полимеров, полностью имитируя блеск, грани и выпуклости таких камней.

                                   Пошаговая инструкция

   1. Самое первое, что нужно сделать – это провести подготовку к маникюру. Для этого очищаем ногти от старого маникюра и придаем им, с помощью пилочки,  форму.

   2. На ногтевые пластинки наносим специальную жидкость для  ее обезжиривания и высушивания.

   3. Накладываем грунтовочную ультрасцепку для схватывания между собой ногтей и разных искусственных материалов. Эта грунтовка очень хорошо себя зарекомендовала в качестве профилактики расслоения ногтей с искусственным материалом.

   4. Ногтевую пластинку тонким слоем покрываем гель-базой. Гель прозрачного цвета, жидкий и почти не имеет запаха. Наносят его для сцепления искусственных материалов с ногтем, обеспечивая лучшую адгезию с последующими слоями геля. Опять же проводим полимеризацию на протяжении 2 минут в УФ лампе. После таких процедур можно начинать наращивание ногтей, если у вас таковых еще нет.

   5. Покрываем ногти любым цветным или прозрачным гелем и подсушиваем так же в лампе. После этого, еще раз подравниваем наши ногти пилочкой.

   6. А теперь можно рисовать основу камней. Для этого УФ краской для переводной фольги нужно прорисовать основу наших камней, и одну минуту сушим под лампой. Эта краска не очень густая, поэтому с ее помощью можно выполнить тончайшие рисунки или сложнейшие дизайнерские элементы.

   7. После высыхания основы, отпечатываем переводную голографическую фольгу. Она создает эффект идеального литья из-за мягкой текстуры. В настоящее время имеет очень большую цветовую гамму. Используется под финишное покрытие.

   8. Обводим контуры будущих «драгоценных» камней краской для переводной фольги, сушим (1 минуту) и опять отпечатываем золотую фольгу.

   9. Наносим, капелькой, витражный гель нужного нам цвета, проводим 3 минуты полимеризацию, а потом протираем сухой салфеткой.

   10. Всю эту красоту покрываем финишным гелем. Жидкие камни готовы.

   Эта технология моделирования «жидких камней» очень хорошо будет сочетаться с другими технологиями: имитацией парчи, с мелкими стразами, а также хорошо дополнит наращивание ногтей. Из всего этого разнообразия можно создавать неповторимые   ансамбли, напоминающие богатые подвески и шикарные ожерелья на кончиках ваших ногтей.

 Источник: http://fb.ru/article/106505/jidkie-kamni-na-nogtyah—eto-effektno