Полезные гаджеты для спорта

0
773
Многие современные гаджеты для спорта во время самостоятельных спортивных занятий способны заменить ряд специалистов, которые всегда сопровождают спортсменов-профессионалов.
для спорта
Кроме этого, некоторые устройства помогают мотивировать человека достигать определенных показателей, хорошей физической формы, способствуют движению в определенном ритме. Здесь стоит отметить современные наушники для спорта от бренда Bose, являющиеся частью спортивной гарнитуры, в которую также входит специальная повязка на руку — держатель для плеера, iPhone или iPod, встроенный пульт дистанционного управления и микрофон, которые дают возможность использовать телефон или музыкальное устройство во время тренировки, не прикасаясь к нему руками. 

Спортивная гарнитура Bose поможет вам проводить занятия на открытом воздухе под любимую музыку в отличном звучании. Эти полезные гаджеты для спорта не только отличаются стильным дизайном, но и устойчивы к любым атмосферным воздействиям и поту во время напряженной тренировки.

Электронные варианты шагомеров позволяют точно определить количество пройденных шагов, расстояние, скорость, с которой оно преодолевалось, показывать пульс спортсмена и сожженные калории.

Очень удобно, когда шагомер встроен в спортивные часы, в остальных случаях его закрепляют на руке, ноге, носят в сумке или кармане.

Часы, созданные специально для спорта, оснащены секундомером, обратным отсчетом времени, выдерживают погружение под воду до 50м, погодные осадки и резкие удары.

Очень напоминает часы для спорта навигатор и пульсомер, оснащенный GPS возможностями.

Такое устройство, благодаря своей связи со спутником, более точно показывает преодоленную дистанцию, скорость человека, все его подъемы и спуски во время тренировки.

При этом зафиксированные данные позже легко проанализировать на домашнем компьютере, используя специальную программу.

Поклонники всевозможных кардиотренировок, наверняка, оценят небольшой кардиомонитор, который с помощью пояса закрепляется под грудью тренирующегося человека.

Чувствительный датчик рассчитывает пульс в спокойном состоянии, а после ручного введения информации о весе и поле, гаджет проинформирует о максимально допустимом пульсе и границах тренировочных зон.

О переходе из одной зоны в другую устройство напомнит вам звуковым сигналом.

После спортивных занятий вы сможете проанализировать свой средний пульс, время прибывания в каждой тренировочной зоне и, конечно же, количество потраченных калорий, ради чего многие и выходят на тропу спорта.

Надеюсь, вы обязательно подберете для своих спортивных занятий какое-нибудь современное изобретение, призванное стать настоящим помощником в борьбе за стройное тело и здоровье.

С уважением, Мир Женщины.