Сумки: какие они бывают и с чем их носить

0
434

Большинство мужчин свято уверены, что достаточно было бы иметь одну сумку для всех случаев жизни, вместо того, чтоб скрупулезно выбирать подходящую для отдельного наряда.

сумки

На деле это утверждение не соответствует действительности, ведь, как известно, всему свое время. Чтоб не выглядеть глупо, нужно соблюдать два критерия: этикет и практичность.

Но давайте вернемся к видам сумок. Самое главное — это определиться с назначением. Сумку можно подбирать…

Во-первых, для работы.

Размер и наполнение сумки карманами зависит исключительно от вашего рода профессиональной деятельности. Но учтите, что вам может понадобится место для бумаг, ежедневника, судочка с едой на обед. При выборе модели для похода на работу отдавайте предпочтение черной, коричневой, бежевой или серой цветовой гамме, более-менее классическому дизайну. Если работа связана с большим количеством бумаг, обратите внимание на сумки-портфели. Для работы стоит выбрать кожаную модель известных производителей, к примеру, сумки hermes могут стать отличным вариантом.

Во-вторых, для ежедневной носки.

Отдайте предпочтение вариантам среднего размера; замечательно, если в такой сумке будет много карманов или даже несколько отделений. Учтите, что вам нужно будет поместить все то, что вы обычно носите с собой — от футляра для солнцезащитных очков до кошелька. Карманы и отделения позволят разместить это все с удобством.

В-третьих, для особого случая.

Для вечернего мероприятия (похода в ресторан, оперу или театр) подойдет клатч. Он должен быт стильным, ярким и дополняющим ваш образ. Помните, что поместится туда очень немного, но появляться в таких местах с вместительной сумкой считается дурным тоном.

В-четвертых, для хозяйственных нужд.

Даже если в хозяйстве вам помогает мужчина, такая сумка всегда должны быть под рукой. Не имеет значения, используете ли вы ее для шоппинга или переноски трех килограммов картошки — главным требованием здесь является прочность. Выбирая себе хозяйственную сумку, обратите внимание не то, насколько крепко к ней пришиты ручки, а также на качество швов по периметру. Хорошим решением будет эко-сумка от хорошего производителя, они достаточно прочны и выполнены из эко-материалов.

И в-пятых, для похода на пляж.

Такая модель не обязательно должна дорого стоить, главное, чтоб вы грамотно подобрали ее по цвету к вашему парео или купальнику. Пляжная сумка может быть сшитой из текстиля, льна или плетенной из рисовой соломы, главная и отличительная ее черта — буйство красок и оригинальность.

Руководствуясь этими простыми подсказками, вы избежите неловких ситуаций, ну а на http://www.bestbags.ru/ можно найти больше стильных вариантов.