Как сделать ногти крепкими?

0
532

5 способов укрепления ногтей.

Не секрет, что нашим современницам приходится постоянно жить в стремительном ритме.
как сделать ногти крепкими
При этом мы успеваем одновременно быть хорошими хозяйками, успешными бизнес-леди и еще умудряемся безупречно выглядеть.

Как известно, руки женщины и ее маникюр — это то, на что в первую очередь обращают внимание окружающие, их ухоженный вид способен многое рассказать о своей хозяйке.

Зачастую негативное влияние внешних факторов, несбалансированное питание или неправильный уход приводят к тому, что ногти постоянно ломаются.

Но всего лишь несколько простых способов помогут сделать ногти крепкими, вернут рукам ухоженный вид и красоту.

1. Не забываем о витаминах и микроэлементах.

Особенно это важно в осенне-зимний период, когда в нашем рационе наблюдается дефицит свежих овощей и фруктов — ценных источников витаминов.

Чтобы сделать ногти крепкими изнутри, желательно одновременно с приемом мультивитаминных комплексов скорректировать свой рацион питания. Здесь важную роль играют продукты богатые кальцием, железом, йодом, например, сыр и творог, морская капуста, рыба, морковь и яблоки.

2. Надежная защита от внешних факторов.

Не забывайте о перчатках, работая с бытовой химией, особенно с ее агрессивными формулами.

После такой работы обязательно наносите питательный крем для рук и ногтей либо используйте, так называемые, «жидкие перчатки», эффективно увлажняющие и защищающие кожу.

Для крепких и здоровых ногтей важно хорошее кровоснабжение рук, которое часто нарушается при переохлаждении.

Поэтому так важно надевать теплые перчатки в мороз.

3. Ногти должны дышать.

Несомненно, покрытые лаком ногти выглядят красиво, но периодически необходимо делать перерывы или декоративные покрытия заменять лечебными и профилактическими формулами.

Кроме этого, важно использовать качественные лаки для ногтей, например, вы сможете выбрать подходящий вариант из богатой палитры лаков от бренда ногтевой индустрии OPI. В формулу лаков входит натуральный шелк, а также аминокислоты, укрепляющие структуру ногтя.

Во время нанесения лака постарайтесь отступить на несколько миллиметров от кутикулы. Дело в том, что в этом месте ногтевая пластина дышит и получает питание.

4. Забота о кутикуле.

Замечено, что регулярное нанесение масла для кутикулы эффективно защищает кожу от пересыхания, стимулирует рост ногтей, делает их крепче.

При выполнении маникюра с особой осторожностью отодвигайте кутикулу к основанию ногтя, ведь повреждение ногтевой пластины в этой зоне так же приводит к ломкости ногтей.

Не рекомендуется полностью удалять кутикулу, срезая ее, оставьте тонкую полосочку. Кутикула предназначена для защиты ногтя от проникновения всевозможных инфекций, ее полное удаление чревато воспалением и инфицированием.

5. Полировка ногтей.

Правильная полировка ногтей пилочкой с мягкой абразивностью способствует улучшению кровообращения в основании ногтевой пластины.

Кроме этого, активизируется их рост, ногти приобретают блеск и ухоженный вид.

Для этой процедуры прекрасно подходят пилки на мягкой вспененной основе. На полированных ногтях лак держится гораздо дольше, поверхность приобретает зеркальный блеск.

С уважением, Мир Женщины.