Опасны ли пластические операции?

0
594

Вопросы о гарантиях запланированной пластической операции возникают уже на первой консультации с хирургом.

пластические операции

И возникает это совсем не случайно, слишком много сегодня появляется в СМИ сообщений, что количество жертв пластической хирургии увеличилось. В действительности же просто необходимы гарантии профессионального мастерства медицинского персонала, пристальное внимание к безопасности самой операции и особенно в подготовительный период к хирургической процедуре.

Объективно оценить результат сделанной пластики можно только после прохождения восстановления и реабилитации.

Крайне важен послеоперационный уход и наблюдение за пациентом после его ухода из стационара.

В это время идет восстановление тканей, которые были травмированы при хирургическом вмешательстве.

Реальные очертания прооперированная часть тела принимает после зарубцевания ткани и исчезновения отека. Восстановительный период может длиться год и даже больше, к примеру, после вторичной ринопластики.

Иногда случается, что пациенту не совсем нравится видимый эффект и, если есть признаки неэстетичного результата, назначается коррекция (повторная операция).

В случае грамотно сделанной хирургической операции процесс коррекции не будет травматичным и объемным вмешательством. Подобные варианты закономерны и о возможности коррекционных последствий пациент предупреждается уже на консультации.

Современная пластическая хирургия относится к высокоспециализированной медицинской сфере, где применяются новейшие разработки методик и совершенное оборудование.

Сегодня пластика уже никого не пугает и перестала быть чем-то из области фантастики. Она привлекает все большее число пациентов своими широкими возможностями по изменению себя и выросшей за последнее время безопасностью хирургических процедур.

Выгодно ли врачу заниматься пластической хирургией? С точки зрения материального стимула скорей всего выгода есть, но самое большое вознаграждение для оперирующего хирурга — признательность пациентов, которые говорят, что жалеют о том, что не сделали этого раньше.

Выгода для доктора в хорошей репутации на таком сложном рынке медицинских услуг как пластическая хирургия.

Выгода для пациентов – пластическая операция дает реальные стимулы к росту уверенности и самоуважения.

Доказано жизнью, что красивые и внешне привлекательные люди воспринимаются обществом как более способные, успешные и умные.