Летний уход за кожей

0
703

Сочные краски лета, открытые наряды, пляжный сезон просто обязывают нас выглядеть на все сто. Летний уход за кожей требует особого подхода с учетом высокой температуры окружающей среды и опасности солнечного воздействия.

уход за кожей

Очищающее средство для кожи необходимо иметь в арсенале круглый год, но летом оно особенно необходимо и призвано эффективно удалять не только остатки макияжа, но и частички пыли, пота, которые могут загрязнять поры и приводить к воспалению.

При этом, очень важно выбирать косметические очищающие средства с учетом своего типа кожи.

Для чувствительного типа, увядающей  или проблемной кожи прекрасно подходит израильская косметика для лица на основе природных минералов Мёртвого моря, ценных эфирных масел и множества других природных компонентов.

Кроме очищающего геля, тонизирующего лосьона обратите внимание на нежную формулу молочка для снятия косметики вокруг глаз, в его состав помимо живительных минералов Мёртвого моря входят экстракты водорослей, оливковое масло и питательные жирные кислоты.

Эффективного очищения нежной кожи лица и всего тела можно добиться с помощью увлажняющего мыла AHAVA с морской солью и глицерином, которое подходит для ежедневного применения даже при наличии сухой кожи.

Традиционные гели для душа будут вдвойне эффективней, если их использовать вместе с щеткой из натуральной щетины. Это позволит дышать коже и эффективно избавиться от мертвых частичек.  Круговые движения снизу вверх, от периферии тела к центру позволят улучшить кровообращение, содержать кожу в идеальном состоянии и получить настоящий СПА-эффект.

После процедуры очищения обязательно нанесите массажными движениями увлажняющее молочко для тела, особое внимание уделите коленям, локтям и ступням, где кожа наиболее подвержена сухости и повреждениям.

Летние увлажняющие средства для лица заслуживают особого внимания.

Принцип действия подобных косметических препаратов заключается в замедлении процесса потери жидкости, благодаря активным ингредиентам и создании защитного барьера, в результате чего кожа становится мягкой, улучшается кожный рельеф.

Но летом этого недостаточно, помимо вышеперечисленных свойств необходима дополнительная защита от солнечных лучей.

В состав дневного крема обязательно должны входить УФ-фильтры и эффективные антиоксиданты, а в ночной — восстанавливающие пептиды, керамиды и комплекс витаминов. Насыщенная природными минералами и витаминными экстрактами косметика из Израиля серии Bio Spa не содержит вредных для здоровья парабенов, обеспечивает надежную защиту от вредного солнечного воздействия, прекрасно увлажняет, тонизирует кожу и предупреждает ее преждевременное старение.

При этом в жару косметологи рекомендуют отказаться от интенсивного питания кожи, отдавая предпочтение легким увлажняющим текстурам.

Многие женщины в летнее время отдают предпочтение увлажняющим защитным кремам с тоном, которые имеют легкую текстуру, увлажняют и визуально выравнивают оттенок кожи и ее поверхность. Если вы привыкли использовать тональный крем, отдайте предпочтение менее плотным покрытиям.

Для летнего макияжа визажисты советуют использовать светлые, прозрачные, более свежие оттенки.

Перламутровые текстуры и косметика со светоотражающими частицами, блеск для губ вместо плотного покрытия помады помогут создать летний образ.

Только не забывайте, что блеска не должно быть много, лучше сделать акцент с его помощью на одной части лица, а остальная косметика должна быть матовой.

Красоты вам и летнего настроения!