Особенностями американского стиля в интерьере

0
568

Особенностями американского стиля в интерьереАмериканский стиль интерьера олицетворяет собою комфорт и простоту. Он подходит людям, ценящим комфорт и разнообразие, которые расположены к экспериментам в обстановке. Название стилю дали первые поселенцы, которые в конце 19 века основали город Нью-Йорк, а в наше время он распространен по всей Америке.

Выстраивая дизайн интерьера, необходимо учитывать такие понятия, как комфорт и удобство. Данный интерьер подразумевает повышенную функциональность. Американскую мебель можно заказать на сайте https://slmebli.com.ua/ru/.

Основные составляющие американского интерьера:

Мебель и предметы интерьера, выполненные в едином стиле. В их числе – мебель из древесины (как в традиционных американских домах), так и из металла (в современных квартирах). Столы, со стеклянной столешницей, или раздвижные столы в виде жалюзи, если принято решение об экономии пространства.

При выборе американского стиля стоит учитывать и то, что интерьер комнаты должен располагать к отдыху и расслаблению. Поэтому имеет смысл присмотреться к использованию растительных мотивов в интерьере. На стенах американского стиля можно увидеть растения в горшках, плафоны в виде растений, фотообои с определенным растительным орнаментом или узором.

В качестве декора выступают стилизованные под старину изделия из состаренной древесины: деревянные шкафчики, дверцы, столешницы, полки, необычные вешалки.

Изобилие зеленого цвета, обилие светильников, имитирующих пламя свечей или лампы дневного света.

Разнобразия американского стиля в интерьере очень много, и определиться, какой именно нужен именно вам, очень непросто. Но если вы все-таки решили оформить в таком стиле свой дом, вам нужно заранее определится, какие интерьеры вам больше по душе.

Учитывая, что в американских интерьерах преобладает деревянная мебель, искусственное освещение тоже должно быть исключительно деревянным, не считая аквариумов, стилизованных под стариные светильники. Последние, имитирующие факелы, свечи, бронзу и хрусталь в виде декоративной фурнитуры. Скатерти и занавески в античном стиле.

Распространен также американский стиль и в детских комнатах, и в кухнях. Спальни в стиле американского минимализма подходят молодым людям, которые предпочитают находиться в нейтральной обстановке и не любят яркие цвета. Грамотно оформить интерьер вам поможет профессиональный дизайнер. Но, если вы понимаете в стилях интерьера, то можете сделать это самостоятельно.