Основные рекомендации по подбору гардероба на осень

0
326

Основные рекомендации по подбору гардероба на осень

Существует стереотип о том, что женщинам после 40 лет уже необязательно тратить время на уход за собой и создание модных образов. Однако женщина прекрасна в любом возрасте. Желание красиво одеваться имеет каждая представительница прекрасного пола. Несмотря на цифру 40+ и время года, можно выглядеть безупречно, наслаждаться собой даже в такую пору года, как осень.

Осень – загадочное время года. С ее приходом каждая модница ищет что-то новенькое и необычное для своего гардероба. Во время этой поры важно учитывать не только сочетаемость одежды, но и не забывать о похолодании. Взять во внимание эти два фактора достаточно сложно. У многих возникает вполне логический вопрос относительно того, какую одежду стоит надевать осенью, чтобы выглядеть роскошно и при этом не мерзнуть. Используя хорошие советы, основанные на тенденция 2022 года, достаточно легко убить одним выстрелом двух зайцев.

Простота и удобство

Неплохим вариантом станет легкий бежевый тренч, который буквально ассоциируется с осенней порой. Под тренч можно надеть кофту и брюки без лишних декоративных элементов. Об этих деталях следует забыть, так как сейчас гораздо популярнее простота и минимализм, а рюши, бусинки или блестящие элементы добавляют возраст. Простота и минимализм – основа комфорта, который тоже сейчас в моде. Одежда должна приносить пользу, а не вызывать дискомфорт. Отдавайте предпочтение легким рубашкам, свободным кофтам и недекорированным изделиям. В качестве своеобразного гуру в моде, например, вы можете взять Клаудию Шиффер, которая в свои 40+ выглядит будто богиня.

Акценты

Главный акцент, который должен присутствовать в образе каждой уважающей себя модницы старше 40 лет – это элегантность. Элегантность не только в макияже, движении и поведении, но и в одежде. Она заключается не только в соответствии какому-то стилю. Даже в тех самых джинсах любая женщина может выглядеть потрясающе. Установка о том, что джинсы лишь для молодежи, некорректна. Не бойтесь выглядеть молодо и дерзко, но в рамках разумного. Вы должны понять, что возраст не должен заковывать вас в какие-то стилистические рамки. Именно вы должны решать, что вам носить, а не цифра в паспорте. Учитесь находить в своей внешности изюминку, подчеркивать ее с помощью правильно подобранной осенней одежды и макияжа.

Скука в образах – самый главный отторгающий фактор. Не ограничивайте себя банальными черными юбками и рубашками в клеточку. Для легкого и непринужденного образа вы можете воспользоваться полосатой тельняшкой, джинсами и ботинками. Такое сочетание буквально омолодит вас, сделает увереннее. Даже заменив тельняшку черной водолазкой и добавив наверх кардиган, вы уже получаете прекрасный образ, который точно привлечет внимание окружающих.

Не забываем о деталях

Все мы любим осень за необычайно яркие цвета осенних листьев, которые так и радуют глаз. В основном, это оттенки желтого и оранжевого цветов. Именно яркость поможет преобразить осенний образ. Осенний гардероб не должен быть в однообразных серых гаммах. Каждый образ необходимо дополнять яркими деталями. Это могут быть сумки, очки, украшения и головные уборы.

Не стоит перебарщивать с деталями, так как громоздкость противоречит тренду минимализма. Стоит отметить, что здесь главное – знать меру в использовании аксессуаров. Нужно уметь их сочетать. Тогда вы будете невероятно привлекательной и уверенной в себе.