Что необходимо знать пациенту перед протезированием зубов?

0
198

Что необходимо знать пациенту перед протезированием зубов?Что такое зубной протез?

Это съемный зубной протез, который заменяет зубы во рту, которых больше нет. Протез состоит из двух частей: розовой части, имитирующей десну, и белой части, состоящей из искусственных зубов. Обе части изготовлены из акриловой смолы, хотя иногда зубы могут быть композитными или керамическими. Если Вам необходимо осуществить протезирование зубов в Сочи, то обращайтесь к высококвалифицированным врачам по ссылке выше.

Что такое несъемный протез?

Несъемный протез устанавливается на естественные мононизированные зубы. Применяется для покрытия ослабленного кариесом зуба, при девитализации или для улучшения его эстетики. В качестве альтернативы зубным коронкам можно использовать так называемые зубные виниры. Несъемный протез при отсутствии естественных зубов также может быть изготовлен на зубных имплантатах

Классический съемный протез: особенности

Это наиболее распространенный тип зубных протезов, которые старшее поколение снимало на ночь, чтобы вставить в стекло. Сегодня зубные протезы уже не те, что были раньше, они намного красивее, эффективнее без необходимости снимать их на ночь.

Зачем ставить протезы?

Длительное отсутствие зубов приводит к быстрой резорбции нижнечелюстной и верхнечелюстной костей, усиливая старение, как показано на фото ниже.

Преимущества зубных протезов

Преимущество 1. Быстрота

Это протез, который можно изготовить за несколько недель.

Преимущество 2. Экономия

Это действительно самый дешевый протез на стоматологическом рынке

Преимущество 3. Гигиеничность

Поскольку протез является съемным протезом, его лучше всего чистить и мыть вне полости рта в укромном месте.

Почему необходимо следить за зубными протезами?

Протезы могут смещаться во время некоторых экстремальных движений, например, при зевании или чрезмерном крике. Кроме того, особенно когда опорной кости десны недостаточно, могут возникать движения даже во время жевания. Поэтому слышите за положением своего зубного протеза и тогда Вы сможете им эффективно и долго пользоваться.