Как проверить контрагента по ИНН?

0
142

Как проверить контрагента по ИНН?Вы решили проверить контрагент по ИНН и другим реквизитам, но не знаете, как это сделать? В этой статье я расскажу об этом. Также бесплатная проверка контрагента по ИНН на сайте, там вы сможете подробнее ознакомиться с ней

Почему необходимо проверять контрагент?

Стоит сказать, что его проверка может понадобиться в разных случаях, сейчас мы рассмотрим некоторые:

Вы первый раз осуществляете сделку. Вы можете до заключения договора при проверке заметить

странные вещи и обезопасить себя от проблем в дальнейшим. Возможный контрагент, который только что зарегистрировался. Сама компания не несёт угрозы как контрагент. Но, а работа с ней может нести множество проблем. Контрагент имеет большое количество негативных отзывов. Существую ситуации, когда распространяют плохие отзывы конкуренты или же работники, которые недовольны чем то. Но, также в основном это указывает на то что не стоит работать с этой компанией, так как она ненадёжная. Чтобы работать с контрагентом, необходимо внести предоплату. Здесь вы можете столкнуться с тем, что заплатите сумму, которая прописана в договоре, но не будет поставок.

Такая проверка необходима для того, чтобы обнаружить, выполняет ли компания обязанности, которые прописаны в договоре или же занимается мошенничеством, имеет много долгов и другие проблемы. После того как вы проверите, то сможете обезопасить себя от проблем, которые могли бы произойти если бы вы связались с компанией.

На что обратить внимание при проверке контрагента

Итак, то что контрагент является ненадёжным свидетельствуют следующие признаки:

Данная компания не хочет предоставить вам копию юридически значимой документации коды ОКВЭД, указанные в выписке из ЕГРЮЛ, не имеют соответствие с фактической деятельности контрагента;число кодов ОКВЭД выше разумного  количества, и при этом они все разные и будут относиться к разнообразным сферам деятельности. У вас есть информация, которая свидетельствует о том, что это недостоверный юридический адрес или же информация о директоре, которая несоответствует правде. У компании нет сотрудников Компания часто участвует в судебных разбирательствах;Компания имеет массу за должностей в налоговой.