Преимущества продукции Гринвей

0
181

Преимущества продукции ГринвейИстория Greenway начинается с Пола Флоризоуна, основателя и кулинарного вдохновителя, во время поездки в Азию. В Индии он был вынужден узнать о вегетарианской кухне. Можно было подумать, что для настоящего любителя мяса это будет ад, но Пол был приятно удивлен. На самом деле, он совсем не скучал по своему куску мяса. Вернувшись в нашу страну, он хотел показать людям, что вегетарианская кухня не должна быть наказанием даже для самых заядлых мясоедов. Например, он открыл двери первого ресторана Greenway в Генте, не сказав, что там все вегетарианское и растительное (смеется). Это только отпугнет, а цель как раз и заключалась в том, чтобы сделать вегетарианскую кухню более доступной. Теперь, более двадцати лет спустя, Greenway превратилась в пионера вегетарианства с тремя ресторанами, собственной линейкой продуктов в супермаркетах, стендами на крупнейших фестивалях и поставками для конкурентов в сфере общественного питания и кухонь учреждений». Узнайте больше про greenway по ссылке.

Люди сегодня более открыты для вегетарианских и веганских блюд?

Абсолют! Если раньше вы ели овощи, вас сразу считали носком из козьей шерсти (смеется). Сейчас все больше и больше флекситарианцев заменяют свой кусок мяса растительной альтернативой один, два или три дня в неделю. Причина? Потому что чем меньше мяса, тем лучше для здоровья, и потому что больше людей заботятся о климате. Тот факт, что у вас сегодня больше выбора, чем двадцать лет назад, несомненно, тоже сыграет свою роль. Раньше у вас был только тофу или темпе, а теперь на прилавках магазинов можно найти даже вегетарианский фарш. И это даже приятно.

Почему так важно есть меньше мяса и больше овощей и растительной пищи?

Изменение климата — одна из величайших проблем нашего времени. На глобальное животноводство приходится 14,5% всех выбросов парниковых газов. А около четверти используемой воды идет на производство продуктов животноводства. Кроме того, слишком много мяса на самом деле вредно для здоровья. В основном это касается красного или переработанного мяса. Похоже, он канцерогенный. И, наконец, жестокое обращение с животными. Просто подумайте о некоторых бойнях, где цыплят или коров набивают сотнями… Это никого не оставляет равнодушным.

Любителям мяса среди нас: каков ваш последний совет есть меньше мяса?

Это вопрос нежелания быть слишком радикальным. Нет смысла становиться вегетарианцем за одну ночь, особенно если вы любите съесть кусок мяса. Делайте это шаг за шагом. Начните с одного вегетарианского дня в неделю. Сделайте это привычкой, прежде чем делать еще один шаг. Если потихоньку, то будет легче. Просто посмотри на меня. Я сам был большим хищником!

Где найти Гринвей?

Если вы хотите готовить сами из вегетарианских ингредиентов, лучше всего посетить такие сети супермаркетов, как Delhaize, Carrefour или Colruyt. В обычное время вы также можете отведать кухню Гринуэя на некоторых крупных фестивалях, включая Tomorrowland и RockWerchter. Но, может быть, вы уже погрузились в нашу кухню, потому что мы также поставляем такие рестораны, как EllisGourmetBurger, JackandPoule&Poulette, и промышленные кухни больниц, учреждений по уходу, школ…»

Есть ли у Greenway большие планы на будущее?

План на ближайшие годы — стать сильным бельгийским игроком на рынке овощей. Мы хотим убедить еще больше людей в нашей истории. Когда мы полностью покорим Бельгию, будем смотреть дальше».