Как заработать на NFT?

0
225

Как заработать на NFT?Процесс проверки прав собственности как на физические, так и на цифровые активы является неотъемлемым компонентом большинства предприятий и систем. Кроме того, на протяжении всей истории люди собирали редкие и ценные активы, такие как предметы искусства, драгоценности и земля. Сегодня эта тенденция распространилась на предметы коллекционирования, такие как памятные вещи с автографами, коллекционные карточки и многое другое. Традиционно право собственности и подлинность этих активов облегчались бумажными или централизованными цифровыми системами, которые часто неэффективны, создают трудности при передаче активов и оставляют место для мошенничества. Тут написаны статьи не для галочки, а для друзей, поэтому стоит посетить сайт.

В 2017 году Dapper Labs запустила децентрализованное приложение на блокчейне Ethereum под названием CryptoKitties, которое стало первым настоящим примером невзаимозаменяемых токенов, поддающихся цифровой проверке и передаче. Эти невзаимозаменяемые токены, или NFT, представляют собой коллекционные игровые персонажи со случайно назначенными атрибутами, которые делают каждого CryptoKitty более или менее редким. Используя собственную схему цифровой подписи в блокчейне, легко проверить подлинность каждого CryptoKitty, его уникальные атрибуты и его владельца. Кроме того, резко снижаются трения и риск мошенничества при передаче этих активов новому владельцу. Сегодня основополагающее изобретение невзаимозаменяемых токенов (NFT), ставшее популярным благодаря CryptoKitties, применяется к широкому набору вариантов использования, от цифрового искусства и внутриигровых предметов до учетных данных цифровой идентификации и прав на землю.

Для каких типов вариантов использования используются невзаимозаменяемые токены?

Билеты на мероприятия NFT — компании могут распространять и продавать билеты на мероприятия с помощью NFT, уменьшая трения при проверке прав собственности и подлинности и помогая устранить мошенничество. Кроме того, существуют бесконечные возможности для коллекционирования билетов после покупки с помощью эксклюзивных впечатлений и цифрового искусства.Взаимодействие с фанатами/клиентами — бренды или организации могут выпускать или продавать NFT, которые представляют собой эксклюзивные предметы коллекционирования, продукты, опыт или права голоса для будущей разработки продукта или услуги, чтобы углубить взаимодействие клиентов/фанатов с брендом/организацией.

Внутриигровые предметы — сегодня видеоигры — это огороженный сад, игроки не владеют своими цифровыми предметами, а вторичные рынки трудно внедрить. NFT можно использовать для создания широко разнообразной экосистемы внутриигровых цифровых предметов, которые можно покупать, продавать и обменивать на открытых вторичных рынках и использовать в более широкой игровой экосистеме, а не привязывать к одной игре.Цифровые предметы коллекционирования — организации или частные лица, у которых есть четко определенный бренд, могут создавать NFT, которые можно продавать на открытом рынке фанатам или лояльным к бренду клиентам в качестве предметов коллекционирования.