Как выбрать няню для новорожденного ребенка: рекомендации

0
609

Как выбрать няню для новорожденного ребенка: рекомендацииНельзя не поспорить с тем, что выбор няни будет являться одним из самых ответственных решений в жизни каждого человека у которого появился ребёнок. Потому что няня должна быть таким человеком, которому вы будете доверять практически на 100%, потому как вы будете доверять своего ребёнка даже на пару часов, не говоря уже о полном рабочем дне.

Такой человек в первую очередь должен вызывать у вас доверие и должен устраивать вас по всем определенным пунктам, кроме этого бывают и сложные ситуации, когда няня вроде бы хорошие, но некоторые моменты в ней вас могут не устраивать или даже смущать. Няню для грудничка можно найти тут https://helperagent.ru/nyanya/nyanya-dlya-grudnichka/

В первую очередь нужно сказать, что поиск няни может осуществляться как по рекомендациям родственников и друзей, так и на определённых пабликах в социальных сетях, в родительских форумах, а также с помощью определённых специализированных сервисов или через специальные агентства.

Если вы впервые будете выбирать няню, к примеру, после своего неудачного опыта, то стоит заранее продумывать все возможные нюансы, а также все подводные камни, потому что идеальный няня должна быть доброжелательная, надежная, ответственная, опытная, приятная и конечно же пунктуальная.

В первый день лучше всего не нужно оставлять няню с ребёнком, а нужно находиться дома и заниматься своими делами, а также наблюдать, как она будет обращаться с ребенком, что она не будет делать и вообще вы будете понимать какой она человек, и что на себя представляет.

Для начала нужно пригласить её посидеть с ребёнком на час, два, этого будет достаточно для того, чтобы ей удалось установить контакт с ребёнком и вы посмотрите как этот контакт будет устанавливаться, как малыш будет реагировать на нового человека и как она будет реагировать на плач ребёнка и общаться с вами. Конечно не всегда это будет складываться идеально, поэтому нужно составить чек-лист моментов, которые должны вас насторожить.

К примеру, если потенциальная няня будет отказываться показывать справки о здоровье, это должно насторожить, потому что этот человек будет общаться с вашим ребёнком если у него есть какие-либо серьёзные инфекционные заболевания, то естественно допускать контакта нельзя. Если на фирме, в которой вы заказывали няню не будет на неё каких-либо положительных отзывов, то вас это также должно насторожить.