На что обратить внимание при выборе пуховой подушки?

0
412

На что обратить внимание при выборе пуховой подушки?Как известно, для хорошего и здорового сна не только важно правильно подобранное белье, но и хорошо выбранная подушка. Сегодня предлагается довольно широкий перечень разных вариантов моделей подушек, с разным наполнением. Но многие до сих пор предпочитают классические модели подушек с пуховым наполнением, клик.

Подушка с пухом – детали и особенности выбора.

Вообще такие подушки появились много веков назад и изначально считались предметом роскоши и богатства.

Сегодня такие подушки изготавливаются с наполнением такого пуха, как:

  • Утиный;
  • Гусиный.

Связано это с тем, что утиный пух по своей структуре достаточно легкий и весьма приятен на ощупь, что является главными составляющими идеальной пуховой подушки. Многие производители спальных принадлежностей в основном предпочитают пух с диких уток. Гусиный пух тоже обладает очень хорошими качествами для идеального наполнения подушек. Причем пуховые подушки с гусиным пухом очень долговечны и смогут прослужить около двадцать лет.

При выборе данной спальной принадлежности для удобства сна очень важно правильно выбрать подходящее соотношение пера и пуха. Хорошая пуховая подушка по весьма приемлемой цене всегда будет наполнена не только пухом, но нескольким количеством пера правильно разного соотношения. Если его мало, то подушка будет более легкой и стоить намного дороже. И наоборот если пера будет очень много, то подушка будет тяжелая и дешевая по стоимости.

Еще при выборе данной принадлежности очень важна плотность наполнителя. Как такового единого стандарта плотности подушки вообще не существует.

Плотность обычно может быть:

  • Высокой;
  • Средней;
  • Очень низкой.

Высокая плотность говорит о том, что подушка плотно набитая и упругая на ощупь. Такая подушка идеально подойдет для людей, которые любят спать на боку или спине. Для людей среднего телосложения обычно подойдет подушка средней плотности. Причем спать можно совершенно в любой позе. А вот пуховая подушка очень низкой плотности больше всего подойдет маленьким детям и людям, предпочитающим спать на спине.

Еще один очень важный момент при выборе пуховой подушки, это выбор материала самого чехла. Так как от него напрямую зависит сохранность изделия и уровень комфорта вовремя сна.

Лучше всего отдавать предпочтения:

  • Хлопку, который дышит;
  • Сатину, который очень прочен по структуре ткани;
  • Шелку, который гладкий и мягкий на ощупь.

Таким образом, зная тонкости и особенности выбора пуховой подушки можно с довольной легкостью подобрать модель, которая прослужит очень долго и будет полностью гарантировать приятный, полноценный, а главное здоровый сон с хорошей зарядкой для нового дня.