Занятия спортом для стройной фигуры

0
786
                                                               Не секрет, что многие возобновляют занятия спортом накануне пляжного сезона, стремясь быстрыми темпами довести фигуру до совершенства.
занятия спортом
Между тем, лишь постоянные физические нагрузки, активный образ жизни на протяжении всего года способны удержать и закрепить достигнутые результаты. В первой половине осени, как и летом, занятия спортом для стройной фигуры и здоровья лучше проводить на свежем воздухе.

Под открытым небом хорошо заниматься спортивной ходьбой и бегом, йогой, групповыми тренировками или просто кататься на роликовых коньках, тем более, сейчас во многих парках создаются все условия для таких занятий, включая прокат роликов.

В стремлении к совершенным формам не стоит штурмовать события, просто регулярно тренируйтесь, постепенно увеличивая нагрузку и темп.

Для стройного силуэта специалисты рекомендуют отдавать предпочтение кардионагрузкам, а не, к примеру, упражнениям на пресс или другую группу мышц, таким образом, можно быстрее добиться результата.

Значительно ускоряют метаболизм всевозможные дыхательные практики, как минимум, пять минут в день желательно посвящать дыханию живота.

Даже самые интенсивные занятия спортом вряд ли помогут добиться стройной фигуры, если не соблюдать основные правила рационального питания.

Прежде всего, потребуется исключить продукты, практически мгновенно превращающиеся в глюкозу, будь-то газированные напитки, мучные изделия, картофель, рис, сладкие соки.

Если вы решили заниматься эффективными кардионагрузками, обязательно включите в меню бананы, орехи, диетическое куриное мясо, натуральный йогурт, хлебцы из цельнозерновой муки — эффективные долгоиграющие углеводы.

Эти полезные продукты можно есть сразу после тренировки или за несколько часов до занятий.

В случае с силовыми тренировками, конечно же, необходимо отдать предпочтение рациону, богатому белками. Примерно за час до начала занятий можно съесть блюдо из яиц или орехи, выпить протеиновый коктейль.

Кроме того, специалисты доказали, что правильно выбранный саундтрек способен не только задавать определенный ритм тренировке, но и продлевать занятия спортом на 15%.

В данном вопросе не обойтись без качественных спортивных наушников.

Выбирая музыку для спорта, каждый ориентируется на свои предпочтения и эмоции. Например, кому-то правильный посыл для занятий дают лирические композиции, некоторые девушки с удовольствием совершенствуют тело под Мадонну, Рианну или Дженнифер Лопес. Другим нравится синхронизировать занятия спортом с ритмичной музыкой Шакиры или Майкла Джексона.

Успешных вам тренировок!

С уважением, Мир Женщины.