Лучшие курсы SMM в Минске для новичков

0
534

Лучшие курсы SMM в Минске для новичковВы когда-нибудь слышали термин «менеджер социальных сетей»? Нет?! Хорошо, мы поможем вам! Этот профессионал играет очень важную и стратегическую роль в цифровом маркетинге. Узнайте больше про обучение SMM онлайн для новичков и маркетологов тут.

Давайте разберемся, какова роль этого специалиста и каковы его необходимые навыки? Узнайте больше о предмете ниже и узнайте, подходит ли вам профиль для продолжения карьеры.

Что делает SMM-менеджер?

Прежде чем открыть для себя основные навыки этого профессионала, важно полностью понять, какова их роль.

Менеджер по социальным сетям, в переводе на португальский, отвечает за создание и руководство всей цифровой стратегией бренда.

То есть, прежде чем мы увидим тот замечательный пост в Instagram или Facebook, разные профессионалы, в том числе SMM, уже очень много поработали, спланировав, продумав и реализовав креатив.

mLabs — отличный пример. Просто взгляните на наш пост!

Менеджер социальных сетей: изображение поста в инстаграме от mLabs

Перед тем, как он появился в Insta, мы исследовали и поняли профиль нашей аудитории, составили план коммуникации и сделали публикацию с наиболее подходящим изображением и текстом для наших пользователей.

Вы видели?! Это большая командная работа, и менеджер социальных сетей играет важную роль в этом процессе.

Разница между менеджером социальных сетей и менеджером сообщества
Конечно, SMM — это сверхновая профессия на рынке, хотя бы потому, что несколько лет назад социальных сетей даже не существовало.

Но наряду с этой новой карьерой появилось много других, например менеджер сообщества.

Поскольку это недавние роли, люди часто путают эти два типа профессионалов. Итак, чтобы положить конец этой путанице, мы перечислим дифференциалы каждого из них. Проверить!

Сравнение социальных медиа-менеджеров. Даже с функциями с разной направленностью, бренд, стремящийся укрепить свое имя в социальных сетях, может иметь в команде этих двух профессионалов.

Совместная работа может принести отличные результаты в стратегиях маркетинга в социальных сетях.

3 навыка, которыми должен обладать SMM-менеджер

Хорошо, теперь, когда вы лучше понимаете функции и различия этого профессионала, взгляните на основные навыки, которые должен иметь менеджер социальных сетей, чтобы преуспеть в своей работе.

1 – Знание того, как управлять проектом
Одним из наиболее важных навыков хорошего менеджера социальных сетей является умение организовать проект цифрового маркетинга и управлять им.

Да, очень важно, чтобы SMM знал рабочие процессы и умел стратегически организовывать все свои требования, всегда думая о целях бренда.

Хотите пример?

Когда бренд запускает новый продукт, ему нужна структурированная реклама в социальных сетях и чтобы все части, каналы и аудитории были спланированы в соответствии с его маркетинговыми целями.

Для этого необходимо, чтобы профессионал, такой как SMM, управлял проектом и помогал стратегически.

2 – Понимание писательского и художественного направления
Конечно, работа СММ тоже ручная. Также этому специалисту потребуется помощь в создании постов для самых разных каналов.

И, помимо того, что нужно знать, как работать в качестве копирайтера или обрабатывать изображение, менеджер социальных сетей должен смотреть на каналы со стратегическим видением.

Необходимо понимать, какая тональность голоса, формат, субтитры, день и время наиболее подходят для публикации в каждой социальной сети. Хотите еще пример?

Взгляните на эти два креатива от бренда Renner. Обратите внимание, что каждый из них был выполнен в другой социальной сети.

Публикация в FacebookSocial Media Manager: изображение публикации Renner в FacebookPublication made on InstagramSocial Media Manager: изображение публикации Renner в InstagramSee? Каждый пост следует характеристикам конкретной социальной сети.

Первый пример был размещен на Facebook. Он использует текст на изображении для выделения темы поста в самом арте и имеет призыв к действию, то есть призывает пользователя к действию.

Второй пример был опубликован в Instagram, куда более наглядный и прямой канал. Поэтому у него более «чистое» изображение, текст с более полным посылом и другие хэштеги.

рекламный баннер на dashgoo отчеты по mLabs

3 – Преуспеть в SEO для социальных сетей
Все труднее иметь хорошее органическое позиционирование в социальных сетях. Поскольку алгоритмы этих каналов постоянно меняются, факторы, благодаря которым ваши сообщения сегодня достигают большего числа людей, могут больше не работать.

Поэтому очень важно, чтобы SMM-менеджер обладал знаниями в области SEO, поисковой оптимизации и знал, как использовать эту стратегию в пользу бренда.

Когда профессионал владеет методами SEO, шансы на увеличение трафика на сайт или страницу бренда значительно возрастают.