Холодный кошелёк D’CENT: единственный на данный момент гаджет с биометрическим датчиком защиты

0
637

Холодный кошелёк D’CENT: единственный на данный момент гаджет с биометрическим датчиком защитыКриптовалюта — это разновидность цифровой валюты, которая не имеет единого эмиссионного центра, а эмиссия и распределение происходит в результате проведения собственной операции.

В отличии от традиционной валюты, криптовалюта не имеет физического выражения в виде банкнот и монет, но обладает всеми свойствами и преимуществами, которые присущи традиционным деньгам. Крипта представляет собой децентрализованную систему, которая может работать без участия центрального банка или какого-либо другого государственного органа.

Для обеспечения работы такой валюты используются специальные программы, которые называются алгоритмами. Эти алгоритмы генерируют новые денежные единицы и распределяют их между участниками системы. Каждый алгоритм обладает своей уникальной структурой и способом хранения данных. Это позволяет создать систему с уникальными характеристиками.

Холодный кошелек

Многие страны признали криптовалюту официальной денежной единицей, которой можно рассчитываться не только в интернете, но и в реальных магазинах. Однако, как это будет выглядеть? Проблему расчета в реальном времени решила компания D’crypto Technology представив свое новое устройство — холодный кошелёк с биометрической защитой, который предназначен для хранения биткоинов и расчета ними без подключения интернета.

Холодный кошелек D’CENT работает на основе биометрического датчика и не требует ввода пароля при открытии. Также холодный кошелёк не нужно заряжать, и он не боится воды. Гаджет можно носить с собой и пользоваться им в любом месте.

В кошельке установлены два аккумулятора, которые заряжаются от USB. Внутри устройства есть сканер отпечатков пальцев, а также специальный датчик, который считывает положение пальцев. Если пользователь поднесёт палец к сканеру в неправильном положении, то его пароль будет заблокирован на пять минут.

Преимущества криптовалюты

Как уже отмечалось выше, криптовалюты обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными валютами. В первую очередь это связано с тем, что они не подвержены инфляции. Если в какой-то момент времени биткоин стоил 100 долларов, то через год его стоимость может измениться до 1000 долларов. При этом, если инфляция в стране составляет 10%, то стоимость валюты может уменьшиться на 10%. Таким образом, инфляция не является угрозой для криптовалюты. Вторым преимуществом является децентрализация.