Как выбрать красивый современный ковер?

0
578

Как выбрать красивый современный ковер?

Несмотря на то, что тренды дизайна постоянно развиваются и двигаются вперёд, многие вещи в нём остаются неизменными. К примеру, как сейчас так и пару десятков лет назад очень популярным было использование ковров в качестве украшения. Это будет актуально ещё большое количество времени, поскольку ковёр это довольно дешёвая, но при этом долговечная и практичная вещь. При его помощи можно скрыть недостатки напольного покрытия, сделать пол более тёплым и так далее. Остается лишь вопрос о том, как выбрать качественный, красивый и современный ковёр, чтобы он точно вписался в интерьер квартиры. Сегодня мы расскажем об этом. Отметим, что элитные ковры можно купить на сайте https://marqis.ru/tag/elitnye-kovry/.

Материал

Нужно понимать, что ковёр это не какой-то отдельный вид материала, это вид покрытия, который может создаваться по разному. Самым популярным вариантом можно назвать ковролин, он отличается типичным для ковров внешним видом, низкой ценой и высокой прочностью. Он идеально подойдёт в квартиры с простым интерьером, но если нужно интегрировать его в стиль хай-тек, модерн, лофт и прочие более премиальные варианты, ковролин тут будет не лучшим помощником.

Следующим на очереди является нейлон. Его особенность заключается в очень мягких на ощупь нитям, что идеально подойдёт для использования в детской комнате, или в местах где приходится довольно часто передвигаться.

Ну и напоследок стоит напомнить про полиэстр. Он не отличается эластичностью и высокой прочностью, но при этом идеально подходит для современных интерьеров. Отличный вариант для всех, кого заботит привлекательность интерьера своего жилища.

Цвет

Когда тип покрытия будет выбран, нужно определиться с цветом/рисунком. Каждый материал имеет строго определённую структуру, которая определяет примерный внешний вид ковра. Но от нанесённого рисунку или цвета также очень многое зависит. Цвет обязательно должен вписываться в общую гамму, иначе он будет только раздражать. А если на ковре ещё и есть рисунки, то они должны подходить к дизайну не только эстетически, но и со смысловой точки зрения. Потому перед покупкой стоит несколько раз всё взвесить.