Виды печати на ткани

0
594

Виды печати на тканиОчень большой популярностью пользуется такая услуга, как нанесение печати на ткань. Многие люди желают получить красивую и необычную футболку, свитер, который будет выражать их среди других, печать на ткани подробнее тут https://texnikum.ru/vybirayem-sposob-pechati .

В целом, есть несколько вариантов печати, которая помогает наносить красивые и необычные изображения на ткань. Выбор технологии подразумевает нанесение цвета, и зависит от того, как много вещей нужно закрашивать, какого размера должен быть рисунок, какой тип ткани. У каждого варианта есть свои положительные и негативные моменты, которые нужно всегда учитывать перед тем, как делать печать. Вы можете подобрать шелкографию, прямую печать, которая отлично подходит для хлопковых вещей, сублимацию, ее нужно применять только на синтетике, и чаще всего белого цвета. Флекс-печать делают при помощи специальной пленки.

Первый вариант – это нанесение рисунка на ткань при помощи трафарета. Они идеально подойдут для создания печати, в которой не больше пары цветов, потому для создания трафаретов на много оттенков очень сложно и не будет оправданно по деньгам. Такой метод имеет много плюсов, печать делают очень быстро, можно применять для целых партий вещей. Небольшая цена. Сложность состоит в том, что процесс трудный, нужно долго возиться с трафаретами.

Прямая печать самая современная и быстрая, она передает сочность и яркость цветов. На ней видно каждую деталь. Она обладает очень большой стойкостью во время стирок, изображение не будет стираться. Краски стают частью ткани, потому вы можете их гладить, она не будет портится. Число оттенков даже самых небольших деталей на рисунке будет неограниченным. Есть у такого варианта и минусы, низкая скорость. Потому лучше применять ее при запечатывании одной или пары вещей.

Сублимация делается при помощи специальной бумаги, она отлично спаивается с тканью. Наносят ее только на синтетику. Их нельзя гладить утюгом, так как изображение будет сильно истираться. Данный вариант также имеет много плюсов. Здесь можно применять самые разные цвета, печать обладает большой стойкостью к УФЛ и окружающей среде. Краски будут длительное время яркими.