Виды сухого корма для собак

0
1067

Виды сухого корма для собакЖизнь и здоровье домашних питомцев полностью лежит на их владельцах, и не смотря на такую ответственность люди все равно заводят четвероногих друзей. Любимыми и самыми верными спутниками человека всегда были и будут собаки. Сегодня, благодаря появлению готовых кормов и различных аксессуаров, их владельцам намного проще содержать своих питомцев, сухой корм для собак можно выбрать перейдя по ссылке https://naturesprotection.com.ua/sukhoy-korm-dlya-sobak/. Опытные собаководы советуют — для поддержания здоровья четвероного друга нужно правильно выбрать вид корма и не перебарщивать с кормлением.

Виды корма для собак

Некоторые люди считаю, что выбор корм зависит от цены на него. Но опираясь на исследования зоологов и собаководов можно точно сказать, что градациями выбора корма становятся – состав и назначение от него зависящее. В более простом варианте эта формулировка объясняется тем, что корм следует подбирать по потребностям животного в питательных веществах. Потребности зависят от породы, веса и образа жизни питомца. По этим причинам производители стали выпускать сухой корм следующих видов:

· Эконом класса – корма с достаточным содержанием питательных веществ, но требуют ввода дополнительных микроэлементов и витаминов;

· Премиум класс – идеально подходит по составу для всех собак, не имеющих проблем со здоровьем и не требующих особенного рациона;

· Холистик – изготавливается из натуральных продуктов и подходит для собак любых пород и возрастов;

· Диетические, специализированные корма для питомцев имеющих проблемы со здоровьем или нуждающихся в особом рационе.

Важно понимать, что все классы корма могут быть использованы для кормления питомцев, но при подборе следует учитывать их особенности.

Особенности подбора кормов

При выборе корма для собаки владельцы часто не жалеют средств и подходят к проблеме со стороны цены. Но цена не определяет насколько будет полезен корм собаке. По этой причине при выборе следует учитывать такие факторы как:

· Состав ингредиентов;

· Количество витаминов, жиров, и других важных питательных веществ;

· Назначение корма;

· Особенности здоровья;

· Возраст и размер собаки;

· Активность и образ жизни питомца.

Рациональный подход к выбору обеспечит полноценный рацион для здоровья и хорошего настроения четвероного друга.