Как подобрать шторы к интерьеру?

0
880

Как подобрать шторы к интерьеру?Очевидно, не все шторы одинаковы. Существует множество различных типов, которые вы можете выбрать, если хотите добавить в свой дом немного изящества и стиля. Вот некоторые из них, о которых вы могли не знать. Шторы можно выбрать перейдя по ссылке https://gardiny.com/ru/gotovie-shtori/.

Австрийские шторы — эти шторы можно отличить по зубчатому рисунку, который они образуют. У них есть секции, которые образуют зубчатый узор по горизонтали, а также полосатый узор по вертикали.

Затемняющие шторы — как следует из названия, эти шторы предназначены для полного блокирования света. Они отлично подходят для спален и медиа-комнат.

Шторы с люверсами — это шторы, которые подвешиваются на металлических кольцах, пропущенных через карниз. Металлические кольца выглядят так, будто они встроены в шторы.

Драпировка со складками — эти шторы имеют многочисленные складки, а также используются кольца или крючки для булавок, которые затем прикрепляются к карнизу.

Шторы «Присциллы» — это не очень популярный вид, но он имеет очень характерный вид. Занавески в этом случае взъерошены и закреплены на двух отдельных стержнях, что позволяет им перекрывать друг друга.

Плотные шторы — популярны в самых разных стилях и стилях декора. Это полупрозрачные шторы, что означает, что они обеспечивают некоторую конфиденциальность, но также пропускают свет и не закрывают вид полностью.

Какой длины должны быть шторы?

Как вы, наверное, тоже знаете, шторы могут иметь разную длину. Некоторые из них должны быть короткими, а некоторые — длинными, но есть и промежуточный вариант, и многие типы можно настроить так, чтобы они имели желаемую длину.

От пола до потолка

Очень популярны длинные шторы, которые свисают с потолка и спускаются до пола. Они действительно хороши, потому что помогают сделать пространство выше. Это связано с тем, что наши глаза инстинктивно обращены к самой высокой точке занавески. Конечно, их также можно использовать, чтобы высокий потолок казался еще выше.

Короткие

Если шторы от пола до потолка заставляют комнату казаться выше, то короткие шторы должны делать наоборот, верно? Ну да, в каком-то смысле. Они в основном уменьшают визуальную высоту комнаты, чтобы она не казалась выше, но они не обязательно делают ее короче в сравнении. У них есть свои преимущества. Например, короткие шторы весьма практичны, особенно если у вас есть дети или домашние животные, или если вы не хотите загораживать радиаторы отопления. Они также хороши, если вы хотите придать комнате что-то в стиле ретро.