Как происходит пересадка волос?

0
486

Как происходит пересадка волос?

Выпадение волос – это огромная проблема, которая негативно влияет на самооценку и внешний вид человека. На начальном этапе легко бороться с данной проблемой при помощи приема специальных препаратов, но, если несвоевременно заняться ее решением, то с облысением будет практически невозможно справится.

Самым эффективным решением проблемы является пересадка волос, которая представляет собой процесс перераспределения генетически устойчивых прядей с участков тела на облысевшие зоны. В основном волосяные фолликулы извлекаются из затылка и боковых участков головы. Главное преимущество данной процедуры заключается в том, что пересаженные локоны будут расти всю жизнь и никогда не выпадут. О пересадке волос подробно можно узнать на сайте hfe-hfe.ru.

Как правило, пересадка волос делиться не несколько этапов, а первый из них – это подготовка. После беседы пациента с трихологом и определения объема трансплантации, нужно знать определенные анализы, а затем можно спокойно проводиться хирургическую операцию. Донорский участок обрабатывается специальным устройством для стрижки для облегчения видимости во время изъятия ткани. Пациенту также вводят местную анестезию.

За неделю до операции необходимо прекратить прием медикаментозных препаратов, которые снижают свертываемость крови. Это нужно сделать, чтобы улучшить процесс заживления и упростить работу доктора.

Следующий этап – это пересадка. Существует несколько методов по проведению трансплантации, но какой бы из них не был выбран, операция все равно займет не более 8 часов. Если осуществляется огромный объем пересадки, то в таких ситуациях предусматриваются перерывы, чтобы все участвующие могли отдохнуть или перекусить.

Задача специалиста и его ассистентов заключается в быстрой работе, ведь трансплантаты не могут находится на открытом пространстве длительное время. Чем быстрее они внедрятся в зону трансплантации, тем увеличиваются шанс на то, что они эффектно заживутся.

Завершающим этапом является послеоперационный уход. Если пересадка осуществлялась IPF, FUE, FUT способами, то в данный период необходимо носить повязку и находится дома на протяжении пяти дней. Швы после FUT метода снимаются через 14 дней после операции.

После перечисленных трех операций на кожном покрове головы появляются корочки. Их ни в коем случае нельзя чесать или отдирать, иначе может занестись инфекция. Корочки отпадут самостоятельно через несколько дней. Также не рекомендуется мыть головы в первые три дня после пересадки волос, чтобы вода не повредила внедренные волосяные фолликулы.