Картофельный салат с беконом от Джейми Оливера

0
363

Картофельный салат с беконом от Джейми ОливераКартофельный салат по рецепту Джеймса Оливера многими ценится за удачное сочетание используемых ингредиентов и его полезную сытность. При этом все используемые ингредиенты представляют из себя очень полезные продукты, которые имеют не только позитивный эффект воздействия на организм человека, но еще и обеспечивают возможность получения истинного наслаждения от невероятно выраженных вкусовых качеств и характеристик. Картофельный салат с использованием традиционного рецепта, с использованием необходимого количества составляющих, обязательно порадует своим качественным исполнением и наличием всем известной полезности при регулярном употреблении.

Картофельный салат Джейми Оливера

Для приготовления салата потребуются свежие листья укропа, которые подробить, при этом стебли должны оставаться голыми. После завершения манипуляций с укропом, нужно взять требуемое количество картофелин и все их разрезать на ровные половинки, также многим используется вариант разрезания картофелин на небольшие по размерам кубики. Очень важно оставить кожуру, если она является довольно тоненькой, если же она чересчур толстая, то лучшие картофель полностью от нее очистить.

После подготовки картофеля, к нему нужно добавить холодную воду и стебли укропа, в течение 10-12 минут после того, как картофель закипит, его нужно отварить до готовности, после чего слить воду и оставить его остывать.

Далее следует приготовить специализированную заправку для данного салата. Для этого нужно смешать майонез, обязательно добавляется небольшое количество горчицы, смешивание можно произвести в достаточно большой миске. Далее следует нарезать корнишоны, добавить их в миску с майонезом. Все это полейте лимонным соком и добавьте соль и перец по вкусу. Также рекомендуется использовать как можно больше лимонного сока, так как он придает блюду определенной выразительности. Как только картофель охладиться, в него добавляется данная заправка и хорошо перемешивается, дальше добавляется зеленый лук, аригато, сверху все посыпается зеленью. Это действительно позволяет получить идеальный результат и великолепный, неподражаемый вкус.