Какие заболевания лечит дерматолог?

0
928

Какие заболевания лечит дерматолог?Дерматологи часто проводят специализированные процедуры для диагностики кожных заболеваний. Записаться к дерматологу можно тут.

Дерматолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении проблем со здоровьем волос, ногтей и кожи. Они могут диагностировать и лечить более 3000 заболеваний кожи, волос и ногтей, а также решать косметические проблемы.

Они являются экспертами по уходу за кожей и обладают обширными знаниями и подготовкой в области лечения косметических заболеваний кожи (таких как прыщи, бородавки, выпадение волос, родимые пятна и шрамы). Они часто имеют дело с состояниями, которые не ограничиваются кожным покровом, и могут быть связаны со многими заболеваниями крови, органов и систем органов.

Дерматологи часто проводят специализированные процедуры для диагностики кожных заболеваний. Они могут предоставить такие виды лечения, как:

· Местные (наружно), инъекционные и пероральные препараты

· Ультрафиолетовая (УФ) световая терапия

· Косметические процедуры, такие как химический пилинг, микроэксфолиация кожи) и склеротерапия (процедура, обычно выполняемая для лечения определенных состояний кровеносных сосудов)

Дерматологи могут иметь подготовку и опыт в таких областях, как:

· Электрохирургия (хирургическое использование высокочастотного электрического тока для разрезания или разрушения тканей)

· Криохирургия (включает замораживание тканей для лечения заболеваний)

· Лазерная хирургия

· Эксцизионная хирургия (включающая удаление путем разрезания) с соответствующим закрытием (включая кожные трансплантаты)

Есть ли разные типы дерматологов?

Некоторые дерматологи могут продолжить свое медицинское образование после того, как станут сертифицированными дерматологами. К специальностям дерматологии относятся:

· Дерматопатология: они специализируются как на дерматологии, так и на патологии. Они исследуют кусочек кожи или ткани (образцы биопсии) с помощью микроскопа для диагностики заболеваний.

· Хирургия Моса: хирурги проводят специальную процедуру, называемую хирургией Моса, для лечения рака кожи.

· Детская дерматология: детские дерматологи специализируются на лечении заболеваний кожи, волос и ногтей у детей, в том числе младенцев.

Когда мне следует обратиться к дерматологу?

Дерматологи лечат тысячи заболеваний, связанных с кожей, волосами и ногтями. Вам может потребоваться обратиться к дерматологу, если у вас есть:

· Угревая сыпь

· Перхоть

· Выпадение волос (больше обычного или нормального)

· Состояние ногтей

· Кожная сыпь

· Родинки на коже, как правило, с неровными краями, изменяющиеся по размеру и форме или болезненные и кровоточащие.

· Генитальные язвы

· Экзема

· Псориаз

· Признаки старения

· Солнечный ожог или солнечные пятна

· Изменение цвета кожи

· Вши

· Истончение ресниц

· Бородавки

· Чрезмерное потоотделение

· Дрожжевые инфекции

· Кожная аллергия

· Сухая, зудящая или раздраженная кожа