Вертикальные пластиковые емкости для воды: качество и экономия ресурсов

0
167

Вертикальные пластиковые емкости для воды: качество и экономия ресурсовРезервуар для воды — большая покупка, поэтому сначала стоит провести небольшое исследование. Одно из важнейших решений, которое вам придется принять, — это покупать горизонтальный или вертикальный резервуар. Обе конструкции имеют свои преимущества и недостатки в зависимости от их предполагаемого использования и местоположения. Давайте подробнее рассмотрим разницу между горизонтальными и вертикальными резервуарами для хранения. Перейдя по ссылке https://atropos.com.ua/shop/show_group/32740 можно подобрать вертикальные пищевые емкости в магазине Atropos.

Стабильность

Вообще говоря, вертикальные резервуары для хранения жидкости более устойчивы. Это связано с тем, что их конструкция позволяет размещать основание на плоской твердой поверхности. Горизонтальный резервуар может обеспечить такой уровень устойчивости только в том случае, если вы добавите специальные опоры внизу, что увеличивает стоимость и риск аварии.

Распределение давления

Вертикальные резервуары также являются лучшим выбором, когда речь идет о распределении давления. Цилиндрическая форма вертикальных резервуаров для хранения означает меньшее количество точек напряжения, что обеспечивает более равномерное распределение давления. Это позволяет вертикальным резервуарам хранить большие объемы жидкости без ущерба для безопасности.

Высота

Одним из больших преимуществ горизонтальных резервуаров для хранения является то, что они занимают меньшую высоту. Это делает их отличным выбором для замкнутых пространств, таких как чердаки, где они часто используются в качестве напорных резервуаров.

Расходы

Горизонтальные резервуары для хранения воды, как правило, дороже. Это потому, что они имеют больший диаметр и, следовательно, требуют более толстых стенок для безопасной работы. Вертикальный резервуар требует меньше материала и, следовательно, дешевле в производстве.

Место

Вертикальные резервуары обычно занимают меньше места, что делает их хорошим выбором для небольших площадей. Исключение составляют помещения с невысокой крышей или потолком, где лучше подойдет горизонтальный резервуар.

Защита от атмосферных воздействий

Если ваш резервуар будет подвергаться воздействию погодных условий, обычно безопаснее выбрать горизонтальный тип. Это потому, что у него меньше шансов быть опрокинутым сильным ветром. Однако для горизонтального резервуара потребуется основание, чтобы он оставался устойчивым в ветреную погоду.

Транспорт

Горизонтальный резервуар легче транспортировать, так как его можно погрузить на грузовик и использовать в качестве цистерны. Однако, если вы планируете перевозить воду регулярно, рекомендуется приобрести специализированную транспортную цистерну.