Как правильно перевезти пианино?

0
698

Как правильно перевезти пианино?Домашнее или профессиональное фортепиано – это весьма габаритный и в то же время хрупкий груз, поэтому перевозка пианино киев должна выполняться с соблюдением строгих правил и только хорошими профессионалами. Относиться к этому музыкальному инструменту нужно с особой бережностью и осторожностью, не имеет значения – настраиваете вы его, применяете в настоящий момент или только собираетесь перевозить. В целом, нужно правильно подготовиться к транспортировке. Давайте разберемся, как правильно перевезти фортепиано, чтобы не повредить его.

Перед тем, как приступить непосредственно к транспортировке, нужно правильно подготовить инструмент. Для этого снимаются внешние части и упаковываются, что помогает в будущем избежать разнообразных повреждений. Для снятия нижней крышки, которая предназначается для защиты педальных механизмов и нижней поверхности деки, отвертки не понадобятся, так как во многих случаях они прикрепляются с помощью металлических или деревянных защелок.

Самая уязвимая часть, которой следует уделить внимание – это ударный механизм. Не стоит его трогать лишний раз, оставьте все, как есть. Если появляется потребность разобрать этот механизм, нужно будет открутить крепления. С каждым элементом нужно обходиться с повышенной осторожностью, правильно его упаковывать и аккуратно перемещать. Чтобы прикрепить верхнюю крышку, необходимо воспользоваться защелками. Данная часть фортепиано применяется для защиты клавиш.

Важно защитить также струны, для этого они оборачиваются в бумагу. Между клавишами и крышкой нужно укладывать поролон. Если такового нет, то подойдет какой-либо другой материал, предотвращающий механические повреждения. Если вы хотите сами перевезти инструмент в собранном состоянии, то нужно обязательно зафиксировать крышки, используя скотч. С его помощью вы избежите неприятностей во время погрузочных и разгрузочных мероприятий. Весь инструмент перед перемещением обязательно покрывается тканевым материалом или пузырчатой полиэтиленовой пленкой. Также можно использовать подручные средства, например, пледы или старые шторы. Для безопасной и надежной транспортировки лучше всего обратиться за услугами к специалистам, поскольку только они смогут выполнить эту задачу правильно, слаженно и профессионально.