Что нужно начинающему мастеру маникюра?

0
691

Что нужно начинающему мастеру маникюра?Мастер маникюра – это одна из самых популярных профессий в странах СНГ, поэтому неудивительно, что многие хотят работать в данной сфере. Проблема таких желающих в том, что они не знают, с чего начинать и какими навыками нужно обладать.

В первую очередь, нужно пройти обучение на специализированных курсах, чтобы приобрести базовые навыки по обработке ногтей и в работе с соответствующим арсеналом и оборудованием. Если нет желания или возможности записаться на курсы, то можно обучиться у опытного мастера. Так или иначе, для полноценного обучения придется потратить много времени и денежных средств. Однако, любой труд требует вложения, и если правильно и качественно выполнять работу, то средства обязательно окупятся при открытии собственного дела.

Какими навыками нужно владеть

Начинающему мастеру маникюра нужно владеть следующими навыками:

1. Умение работать с ручным и электрическим маникюрным инструментом;

2. Научиться правильно использовать ногтевую косметику;

3. Владеть знаниями о строении ногтя и принципов его обработки;

4. Знать базовые правила гигиены и обработки рабочего арсенала.

Перечень инструментов и материалов, которые нужно купить

Перед тем, как заниматься маникюрным делом, необходимо приобрести множество инструментов и материалов, иначе ничего толкового не получиться. Интернет-магазин для мастеров маникюра https://nailgoods.ru/. предлагает веб-пользователям широкий ассортимент с маникюрными инструментами по доступной цене. В первую очередь, стоит купить маникюрный прибор для ручного использования и электрические инструменты. Далее, нужно обратить внимание на:

1. Пилочку (для чистового опиливания);

2. Маникюрные ножницы (чтобы придать первичную форму);

3. Закрепитель лака;

4. Наждачную пилочку (чтобы зашлифовать ноготь);

5. Пушеры и палочки (чтобы отодвинуть кутикулы);

6. Обезжириватели и базу;

7. Специальная щеточка (для устранения появляющейся пыли);

8. Ножницы для обрезания кутикулы;

9. Цветной гель-лак;

10. Бормашинка (для механического опиливания ногтей).

Если говорить о необходимых материалах, то нужно приобрести одноразовые полотенца, салфетки, различные абразивные камни и т.д. Чтобы рабочее место имело более солидный вид, нужно позаботиться об освещении. Рекомендуется купить хорошие потолочные светильники и локальные лампы для направления световых лучей в нужный участок.

Для того, чтобы стерилизовать инструменты, стоит заняться покупкой ультрафиолетовых коробочек-стерилизаторов. Также стоит обратить внимание на мебель, так как это тоже важная часть интерьера. Нужно выбирать удобную мебельную продукцию, как и для клиентов, так и для себя.